28501
0
Загрузить еще

Знаменитый музыкант Би Би Кинг госпитализирован

Знаменитый музыкант Би Би Кинг госпитализирован
Фото: У Би-Би-Кинга обострение сахарного диабета второго типа. Фото: Википедия

Исполнитель блюза Би Би Кинг попал в одну из больниц американского города Лас-Вегас (штат Невада). Как сообщил "Корреспондент", музыканта госпитализировали в связи с обострением сахарного диабета второго типа. Он страдает этим заболеванием более 20 лет.

 Медики диагностировали у 89-летнего исполнителя обезвоживание организма. С аналогичным диагнозом Би Би Кинг был госпитализирован в октябре прошлого года во время концерта в Чикаго (Иллинойс). В результате музыкант был вынужден отменить оставшиеся восемь выступлений.

Би Би Кинг (настоящее имя Riley B. King) – один из самых известных авторов и исполнителей блюза, обладатель нескольких премий Грэмми. Музыкант известен не только своими хитами, но и пристрастием к гитарам марки Gibson ES-355, каждую из которых он неизменно называл Lucille.

 В 2006 году Би Би Кинг объявил, что решил отказаться от выступлений в Европе. Он сослался на возраст и слабое здоровье. В 2011-м американский журнал Rolling Stone поставил исполнителя на шестое место в списке величайших гитаристов всех времен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Умер известный модельер Франческо Смальто

 Кутюрье ушел из жизни в номере отеля в курортном городе Марракеше. Смерть модельера наступила во сне в номере отеля "Мамуния".

С именем модельера связана история Дома моды Francesco Smalto, который он создал в начале 1960-х годов. Известная торговая марка на протяжении десятилетий специализируется на пошиве одежды на заказ, прежде всего, мужских костюмов. В разные годы их носили главы государств, известные политики и актеры.

Родился Франческо Смальто  в 1930 году в итальянской провинции Редж