28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Умер известный модельер Франческо Смальто

Умер известный модельер Франческо Смальто
Фото: Франческо Смальто было 87 лет.Фото: .fashionmodeldirectory.com

 Кутюрье ушел из жизни в номере отеля в курортном городе Марракеше. Смерть модельера наступила во сне в номере отеля "Мамуния".

С именем модельера связана история Дома моды Francesco Smalto, который он создал в начале 1960-х годов. Известная торговая марка на протяжении десятилетий специализируется на пошиве одежды на заказ, прежде всего, мужских костюмов. В разные годы их носили главы государств, известные политики и актеры.

Родился Франческо Смальто  в 1930 году в итальянской провинции Реджо-ди-Калабрия в семье краснодеревщика. Свой первый костюм сшил в 14 лет, в юности работал в модельных домах Парижа. В течение трех месяцев Смальто стажировался у Харриса — портного президента США Джона Кеннеди.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Первая жена Джона Леннона скончалась от рака

Первая жена участника группы The Beatles Джона Леннона Синтия умерла на 76-м году жизни от рака. В момент смерти с ней был их общий сын Джулиан Леннон, сообщилУНИАН.

Синтия Леннон скончалась 1 апреля в своем доме на острове Мальорка. Сын Леннонов опубликовал в YouTube видео, посвященное памяти матери.

Напомним, отношения между Джоном Ленноном и Синтией Пауэлл начались после студенческой вечеринки по поводу окончания семестра в Ливерпульском художественном колледже. Пара поженилась в 1962 году. От этого брака в 1963 году родился их единственный сын Джулиан.

Новости по теме: Утраты