28501
0
28 марта
Загрузить еще

Телеканал ВВС потерял четыре миллиона зрителей из-за отмены одного эфира Top Gear

Телеканал ВВС потерял четыре миллиона зрителей из-за отмены одного эфира Top Gear
Фото: Скандал так и не урегулировали. Фото: belcity.by

В минувшее воскресенье, 15 марта, на экраны телеканала ВВС не вышло авто-шоу Top Gear. Причиной тому послужил очередной скандал с ведущим программы Джереми Кларксоном. По информации The Guardian, корпорация ВВС потеряла четыре миллиона телезрителей только из-за отмены одного эфира.

Популярное авто-шоу заменили документальным фильмом о ВВС Соединенного Королевства. Однако, фильм собрал лишь 1,3 миллиона зрителей, что составляет около 5,7 процентов от всей аудитории ВВС. При этом Top Gear собирает более пяти миллионов зрителей, т.е. почти 19,5 процентов всей аудитории.

Ранее СМИ сообщали, что сотрудникам телеканала запрещено комментировать подробности конфликта под угрозой увольнения.

Сейчас Кларксон отстранен от эфира. Такое решение было принято  "после драки с продюсером". В корпорации ВВС говорят, что по инциденту проводится расследование.

Напомним, что руководство телеканала ВВС уже несколько раз выносило предупреждения звезде Top Gear за его выходки. В частности за нецензурную речь и вызывающее поведение.

В октябре 2014 года на съемочную группу Top Gear напали в Аргентине. Нападение произошло после того, как местные жители увидели в номере авто намек на Фолклендскую войну. В результате нападения пострадал автомобиль ведущего и один из технических специалистов из Аргентины - камень попал ему в лицо.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Телеканал ВВС соберет спецкомиссию для решения скандала с ведущим Top Gear

12 марта ВВС заявила о намерении собрать специальную дисциплинарная комиссия, которая решит дальнейшую судьбу ведущего Top Gear Джереми Кларксона. Известно, что главой комиссии назначен глава шотландского отделения ВВС Кенг Маккуорри. Кроме самого Кларксона на заседании будут также присутствовать все свидетели инцидента.

Новости по теме: Шоу Телевидение скандал