Загрузить еще

Сергей Михалок об избиении фаната: "Неприятно было на него смотреть!"

Сергей Михалок об избиении фаната:
Фото: Фото: [16:20:57] Taia: vk.com/brutto_band

Досадный инцидент случился в субботу вечером на одной из концертных площадок Полтавы: под вопли фанатов Сергея Михалок прямо во время своего выступления устроил драку со зрителем, который его оскорбил.

Хороший концерт, как и свадьба, без потасовки не бывает! На выходных "воин света" Михалок наглядно доказал это на сольнике в Полтаве, сцепившись с провокатором, который несколько песен к ряду показывал ему средний палец и выкрикивал нецензурщину.

С последними аккордами песни "Гарри" терпение экс-солиста "Ляписа Трубецкого" лопнуло. Со словами "Иди на х** отсюда, чмо ***чее, че ты палец свой сунешь!" певец с распростертыми руками (словно супермен или Бэтмен!) выпрыгнул со сцены на разборки прямо в зал. И пока беснующаяся публика, словно во время боксерского турнира скандировала  "Ми-ха-лок! Ми-ха-лок!", Сергей энергично отчебучивал нерадивого хама. Когда к "месту происшествия" наконец-то подоспела дремлющая охрана, паренька уже вели на выход под "белы ручки" несколько крепких мужчин.

"Комсомолка" связалась  с продюсером группы Антоном Азизбекяном, который рассказал нам, почему звездный гость Полтавы решил самостоятельно устроить вендетту слушателю-наглецу.

- На концерте в Полтаве был переаншлаг, и те 8-10 охранников, которые обслуживали мероприятие, попросту не успели вовремя среагировать и вывести нарушителя из зала, - заступился за бодиградов Антон. - Несколько песен мужчина провоцировал артистов оскорбительными жестами, маты выкрикивал. А поскольку панк-рок концерт – это мероприятие со своими скоростями и правилами, то Сергей принял радикальные меры, нырнув в толпу и остановив бесчинство. Тем более, что песня "Гарри" - сакрально-патриотическая, ее очень любят украинцы. Глумление было воспринято артистом как вызов.

По словам продюсера, Сергей не наносил обидчику серьезных травм:

- Толкнул, пару пощечин дал. Дальше дело за него сделали "соседи по плечу" и охрана. Не знаю, был ли он пьян – но уж точно не адекватен. Скорее всего, этот человек получил билет в подарок или выиграл пригласительный – истинные фаны Михалка подобными провокациями не занимаются. Фаны устраивают "слэм", порой у нас зрители кроссовки на концертах теряют (смеется), но не честь!

После концерта, уже за кулисами, Михалок признался: "Неприятно было на это смотреть". Но о поступке своем нив  коем случае не жалеет – человек должен уметь отстоять достоинство  не только на словах, но и на деле.

Также продюсер поведал, что на всех концертах группы "Brutto"  - повышенные меры безопасности: "В Харькове, например, перед концертом у нас был тройной досмотр в связи с небезопасным фоном в городе. Мы можем у человека изъять опасный предмет, но мы не можем просканировать его мозг на "нормальность".

А ЧТО ГОВОРИТ МИЛИЦИЯ?

Нет пострадавшей стороны – нет проблем

Начальник пресс-службы милиции Полтавской области Юрий Сулаев рассказал "Комсомолке":

- Мы об этом  слышали из интернета, но в  милицию никто не обращался. Теоретически, мы бы могли возбудить уголовное дело по факту избиения или хулиганских действий, но поскольку пострадавшей стороны нет, дела тоже нет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Группу Сергея Михалка BRUTTO в Германии назвали неонацистской

Коллективу запретили выступать в Германии.

Группа BRUTTO и ее лидер Сергей Михалок опубликовали в соцсети обращение к поклонникам.

- В связи с клеветой   и развернутой планомерной травлей  в немецком информационном пространстве, группе BRUTTO запретили проведение  концертов в Германии. Ложные  обвинения и подтасованные факты  записали группу BRUTTO в разряд  неонацистских.

Новости по теме: Сергей Михалок