28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Польшу на Евровидении представит певица в инвалидной коляске

Польшу на Евровидении представит певица в инвалидной коляске
Фото: Моника Кушинская в инвалидном кресле с 2006 года. Фото: скриншот с видео.

Польшу на нынешнем Евровидении будет представлять певица Моника Кушинская, которая после аварии 2006 года передвигается в инвалидной коляске. Как сообщил УНН,  на песенный конкурс певица поедет с песней "In the Name of Love". 

Моника Кушинская начинала карьеру в группе Fahrenheit. Там ее заметил музыкант Роберт Янсон из Varius Manx, который и предложил ей место в коллективе. В 2000 году она заменила Касю Станкевич. В 2006 году Кушинская вместе с другими членами группы попала в аварию недалеко от польского города Милич. С того времени певица парализована и передвигается на инвалидной коляске.

- Я была шокирована, потому что думаю, что сама бы не до такого бы не додумалась. Сначала я начала думать, действительно ли это для меня, достаточно ли я хороша для этого. Я сразу же захотела убежать, - сказала Кучинская сразу после объявления номинации.

Напомним, Украина в этом году участия в конкурсе не принимает – впервые с 2003 года. Однако следить за конкурсом – особая традиция. Некоторые страны уже определились с именами участников, которые выступят на "Евровидении 2015" в Вене. Мы посмотрели, кто и чем будет удивлять нас в этом году. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Молдавская попса ополчилась против украинца 

Певец из Тернополя Эдуард Романюта, выигравший нацотбор "Евровидения" в Молдове, оказался в центре скандала: коллеги объявили ему бойкот.

В этом году Молдова впервые разрешила участвовать в нацотборе иностранцам. В итоге 22-летний гражданин Украины Эдуард Романюта с песней I want your love ("Я хочу твоей любви") получил наивысший балл по сумме результатов SMS-голосования и профессионального жюри. Теперь он представит Молдову на 60-м "Евровидении" в Вене.

Что интересно, жюри конкурса отдало предпочтение молдаванке Валерии Паша, а вот телезрители проголосовали за украинца. На этой почве и вспыхнул скандал.

Артиста обвиняют в скупке голосов

- Считаю странным, что столько зрителей-молдаван проголосовали за украинца. Я расстроена! – возмущаясь, заявила Валерия Паша.

 

 

Новости по теме: Евровидение