28501
0
19 апреля
Загрузить еще

"Вечерний квартал" из-за дня траура переносит концерт с 5 на 10 марта

Фото: Концерт "Квартала" перенесли. Фото: Михаил БАКУЗОВ

Запланированный на 5 марта концерт "Вечернего квартала" переносится. Такое решение было принято после того, как президент Петр Порошенко 4 марта подписал указ об объявлении 5 марта днем траура по погибшим горнякам на шахте им. Засядько в Донецке.

- В день траура на всей территории Украины в 12 часов память погибших будет почтена минутой молчания. По всей стране будет приспущен Государственный Флаг Украины на домах и сооружениях органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных предприятий, учреждений и организаций. В этот день отменяются развлекательно-концертные мероприятия, спортивные соревнования, внесены соответствующие изменения в программы теле - и радиопередач, - говорится в приказе президента.

Как сообщили в компании "Квартал-концерт", все билеты, которые были приобретены на 5 марта  - будут действительными.

-  Концерт состоится 10 марта 19:00 в НДИ "Украина", - уточнили в компании.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сутки после взрыва на шахте Засядько: опознаны 7 погибших

В результате поисково-спасательных работ на шахте им.Засядько в Донецке, где всреду произошел взрыв метана, найдены тела 32 погибших, судьба еще одного остается неизвестной.

- На утро погибло 33 человека: 32 тела нашли, 1 – разыскивают. Поиски продолжались и ночью, - написал глава Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец на своей странице в "Фейсбуке" в четверг утром.