Загрузить еще

Alyosha рассказала, как приучает сына к украинскому языку

Alyosha рассказала, как приучает сына к украинскому языку
Фото: Сына Рому Alyosha с детства учит разным языкам. Фото: Оскар ЯНСОНС

Сейчас почти 2-летний Рома – сын певицы Alyosha и вокалиста группы "Антитела" Тараса Тополи живет у бабушки и дедушки в Запорожье. Малыш любит петь и танцевать. Не исключено, что такая музыкальность передалась по наследству. А может потому, что Алена пела сыну даже тогда, когда была беременна

- Еще когда была беременна, я пела ему песню, которую случайно нашла в интернете: "Лунный свет в окошко, звезды в небеса", - с улыбкой вспоминает Алена. - Не помню, кто ее поет, но мне очень понравилась. Я начала петь и почувствовала, что он на нее реагирует. Потом пела песню Медведицы из "Умки". Потом пошли украинские народные песни: "Ой у вишневому саду", к примеру.

Кстати, песни на украинском Alyosha сыну поет неспроста. Так девушка приучает ребенка к родному языку. По словам Алены, сейчас Рома больше говорит на украинском. А дома она разговаривает на русском, а Тарас - на украинском. Плюс оба болтают на английском, чтобы Рома с детства привыкал к разным языковым средам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Alyosha о воспитании сына: "Няни у нас принципиально не было и не будет"

Певица Alyosha и ее муж Тарас Тополя – люди занятые. Девушка постоянно выступает, а Тарас пытается совмещать деятельность в группе "Антитела" с волонтерством. Но, в то же время, молодые родители умудряются находить время для воспитания своего сынишки Романа. Хотя чаще малыш проводит время с дедушками и бабушками.

- Няни у нас принципиально не было и не будет! – заявила Алена (настоящее имя певица – прим.ред.) во время онлайн-конференции в пресс-центре "КП в Украине". - Это чужой человек, неизвестно что у него в голове. Я на 9 месяце беременности посмотрела передачу про сумасшедших нянь. Там было видео, когда старуха-няня читает книгу, рядом стоит коляска, в ней лежит 4-месячный ребеночек. И начинает плакать... А для нее важнее было почитать книгу, и она набросила на ребенка полотенце. Оно упало ему на голову, а няня малыша еще и стукнула по голове. А родители поставили скрытую камеру, и все это потом увидели. Я была в шоке.

Новости по теме: Alyosha Звезды Дети