Загрузить еще

В США скончался звезда сериала "Стар Трек" Леонард Нимой

В США скончался звезда сериала
Фото: Знаменитый жест Спока. Фото: www.vebidoo.de

27 февраля в Лос-Анжелесе в возрасте 83 лет ушел из жизни Леонард Нимой, игравший Спока в сериале "Стар Трек". Об этом сообщили The Washington Post.

Известно, что Нимой страдал хроническим заболеванием легких. По словам сына актера Адама, именно от осложнений этой болезни скончался его отец.

Примечательно, что Леонард Нимой родился в семье украинских эмигрантов. Его первым языком был идиш.

Успех в кино пришел к актеру после того как он появился в эпизодической роли в фильме "The Lieutenant", где его заметил Джин Родденберри, после чего Нимою была предложена роль вулканца мистера Спока.

В последние годы жизни Нимой продолжал вести активный образ жизни, занимался фотографией и регулярно посещал различные мероприятия. В 2013 году Нимой еще раз сыграл роль старого Спока в сериале Дж. Дж. Абрамса "Стартрек: Возмездие".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Режиссер Джей Джей Абрамс: "Все злятся, что Lost закончился именно так"

Джей Джей Абрамс причастен к массе интересных проектов последних 10 лет - например, сериалу Lost (в российском переводе "Остаться в живых"). Плюс "Миссия невыполнима", "Армагеддон", "За гранью" и т. д. А сейчас в его руках оказалось два фантастических (и по канве, и по бюджету) проекта - "Стар Трек" и "Звездные войны". 

Новости по теме: Утраты Сериалы Звезды