28501
0
17 апреля
Загрузить еще

На Днепропетровщине в ДТП погиб лидер группы "Скрябин" Андрей Кузьменко

На Днепропетровщине в ДТП погиб лидер группы
Фото: Лидер "Скрябина" погиб в аварии. Фото: УГАИ Украины/страницы группы "Скрябин" ВКонтакте

Утром 2 февраля в дорожно-транспортном происшествии в Днепропетровской области возле села Лозоватка погиб известный украинский певец, лидер группы "Скрябин" Андрей Кузьменко, которого зрители знают под псевдонимом Кузьма Скрябин.

Эту трагическую информацию "Комсомольской правде в Украине" подтвердили в пресс-службы Управления ГАИ МВД Украины.

- Наши сотрудники "вырезают" тело погибшего из автомобиля, - сообщили "Комсомольской правде  в Украине" в Криворожском  управлении ГСЧС.

Машина артиста Toyota Sequoia, за рулем которой находился он сам, столкнулась с молоковозом ГАЗ-53. От удара автомобиль развернуло на 90 градусов, а грузовик съехал в кювет.

Водитель молоковоза выжил и даже не обратился за медицинской помощью. С момента аварии он все время находится на месте трагедии.

Внедорожник Кузьмы всмятку. Музыкант погиб на месте, а девушка, которая была с ним в автомобиле, сильно ранена. С многочисленными травмами она доставлена в Криворожскую больницу №2.  

Музыкальный продюсер Руслан Квинта написал на свое страничке в Твиттере:

- Погиб Кузьма Скрябин…

"Комсомольская правда в Украине" дозвонилась продюсеру Владимиру Бебешко, с которым Кузьменко работал больше десяти лет.

- Я только что сам узнал, - еле слышно проговорил Владимир Бебешко. - Не могу сейчас ничего сказать, извините... У меня нет слов... Позвоните позже.

Фото
Фото
03 Февраля 201513:07

Кузьма был и неплохим, очень юморным писателем. Он написал автобиографическую книгу "Я, Побєда і Берлін". Книга есть в открытом доступе и доступна для скачивания. А сам автор даже начитал ее в формате аудио-книги.

Новости по теме: Скрябин Кузьма Скрябин