28501
0
22 апреля
23 апреля
22 апреля
Загрузить еще

Официально: Андрей Кузьменко выехал на полосу встречного движения

Официально: Андрей Кузьменко выехал на полосу встречного движения
Фото: Лидер "Скрябина" погиб в аварии. Фото: УГАИ Украины/страницы группы "Скрябин" ВКонтакте

Правоохранительные органы открыли уголовное дело по факту ДТП, в котором погиб лидер группы "Скрябин" Андрей Кузьменко. Напомним, авария произошла в понедельник, 2 февраля, в районе села Терноватка Днепропетровской области. "Тойота Секвойя", которой управлял музыкант, столкнулась с молоковозом. От полученных травм Кузьма мгновенно погиб на месте, а его пассажирку, водителя молоковоза и его попутчицу доставили в больницу с травмами средней тяжести.

- Милиция рассматривает разные версии. Основная: автомобиль под управлением Андрея Кузьменко на закругленном участке дороги выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение  с автомобилем "ГАЗ 5312СПГ", - сообщил "Комсомольской правде в Украине" начальник пресс-службы областного управления МВД Алексей Щербатов.

Исходя из этого, можно предположить, что водитель молоковоза в аварии не виноват, но правоохранители пока этого не подтверждают. Не известно еще, на какой скорости двигался Кузьма Скрябин. Есть неофициальные данные о 160 километрах в час, однако в милиции утверждают, что следствие этого пока не установило. Нет пока и результатов экспертизы о содержании алкоголя в крови участников ДТП.

Фото
Фото
03 Февраля 201513:07

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Схема аварии, в которой погиб Кузьма Скрябин

Джип артиста столкнулся с молоковозом.

- Возвращаясь из Кривого Рога в Киев, недалеко от села Терноватка Криворожского района, на 86-м километре трассы Кировоград - Запорожье на закруглении дороги внедорожник артиста "Тойота Секвойа" столкнулся с молоковозом, - рассказал "Комсомолке" начальник пресс-службы Криворожской ГАИ Владимир Кисличенко.