Загрузить еще

Потап рассказал, как Кузьма "подкалывал" Козловского

Потап рассказал, как Кузьма
Фото: Потап скорбит о погибшем коллеге и друге. Фото: screenmedia.com.ua

- Андрей был кладезем историй, мне довелось с ним и работать, и дружить, - рассказал нам Потап. - Я знал его много лет, и он единственный, кто не поменялся – остался таким же хулиганом, только стал взрослее. Слышал историю от Саши Стеганова, как на проекте "Шанс" Кузьма подошел к Виталику Козловскому, поздоровался, спросил "Как тебя зовут?", и услышал в ответ - "Виталик". "Я смотрю, нормальный ты парень! – серьезно сказал ему Кузьма. – А все говорят – "Козловский"!". Андрей весь состоял из этого юмора, при этом был очень точный и честный в своих высказываниях, он был самый правдивый лирик в Украине: не врал ни себе, ни другим, ни на сцене, ни в быту. Из-за плотного графика мы чаще пересекались с Кузьмой на общих проектах. Он был очень простой: однажды попросил меня сказать, когда я поеду с гастролями далеко заграницу, чтобы взять за свой счет билет и просто поехать за компанию. В этом был весь Андрей... Особенно раздружились мы с ним на одном проекте вместе с Отаром Кушанашвили. Отар приклеил Андрею кличку "карпатский Че Гевара". Кузьма был всегда не таким, как все, при этом был голосом всех.  И магическим, волшебным автором песен. Ко всему, что происходит в жизни трогательного, веселого, грустного или драматического, можно приложить песни Кузьмы: он успел описать всё… 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Прощание с Кузьмой "Скрябиным" состоится в среду, а похороны - в четверг

Известного украинского музыканта, солиста группы "Скрябин" Андрея Кузьменко похоронят 5 февраля во Львовской области, написал на своей страничке в соцсетях его друг, ведущий радио "Львівська хвиля" Андрей Великий. 

В четверг в 10.00 в церкви Преображения Господа Нашего Иисуса Христа (Преображенская церковь) во Львове состоится траурная панихида. Похоронят Андрея в полдень.