28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Поклонники везут к месту гибели Скрябина цветы и свечки

Поклонники везут к месту гибели Скрябина цветы и свечки
Фото: Место, где произошла трагедия. Фото: 1kr.ua

На месте, где произошла трагедия, проезжающие водители останавливаются, чтобы почтить память Андрея. На обочине трассы лежат цветы, лампадки, мягкие игрушки. Свечки прикрепляли даже к деревьям. Тут же осталась валяться решетка от Тойоты - вместе со значком и куски металла от молоковоза.

- Мы смотрели в интернете  видео с регистратора, -  рассказали "Комсомольской правде в Украине" криворожане Сергей и Михаил, которые, узнав о трагедии, приехали на место аварии. -  Даже если оба ехали со скоростью 80 км/час, 80+80 - уже 160. Удар получился очень сильный. А участок дороги здесь опасный - она изгибается в этом месте, и Кузьма мог просто не войти в поворот на скорости.

Люди к месту аварии подъезжали самые разные: за 15 минут мы встретили пять машин – и Таврии, и Мерседесы, даже на велосипеде из Терноватовки приехал парень.

- Так хотел на концерт попасть в воскресенье – не сложилось, - говорит 24-летний Максим. - Утешал себя, что Кузьма в наших краях частенько бывает – еще успею. А тут вон как вышло…

- Здесь нельзя было гнать, конечно, - подключается к разговору солидный водитель остановившегося Мерседеса Юрий. - Я ехал по этой трассе рано утром на работу, и были такие участки дороги, где мокрый асфальт примерз – ночью был маленький "минус". Машину мою очень водило, пришлось скорость до 40 – я прямо чувствовал, что дорога коварная.

Кстати, по словам Юрия, место здесь с дурной славой  – аварий много, да еще и древний курган рядом. Местные стараются его обходить-объезжать, говорят, "аура здесь плохая".

Новости по теме: Кузьма Скрябин Скрябин ДТП