28501
0
22 апреля
23 апреля
Загрузить еще

Умер Алексей Федотов - популярный российский ведущий и актер "Большой Разницы"

Умер Алексей Федотов - популярный российский ведущий и актер
Фото: Алексею Федотову, умершему от сердечного приступа, был всего 41 год. Фото: www.concert-star.ru

25-го января умер российский актер Алексей Федотов. Популярному ведущему был 41 год. Актер театра и кино умер от сердечного приступа в Санкт-Петербурге, сообщило издание Фонтанка.

Родился Федотов 23 августа 1973 года в Невинномысске в Ставропольском крае, образование получил на физико-математическом факультете Таганрогского педагогического института. В 1996 году получил диплом ВГИКА. Рабоатл в театре Сатиры "На Васильевском".

Актер был известен благодаря своим многочисленным телепроектам. Алексей был ведущим программ "Награда за смелость", "Западня", "Звездный Розыгрыш", "Частный Сыщик", "Корзина". Кроме того, особую популярность получил за свои пародии в программе "Большая разница".

Универсальный Федотов спародировал не один десяток звезд, в частности, Филиппа Киркорова, Михаила Боярского, Верку Сердючку, Юрия Гальцева, Никиту Джигурду, Бориса Гребенщикова.

Прославился Алексей и работами в телесериалах, таких как "Мать и мачеха", "Груз".

Алексей Федотов был лауреатом премии "ТЭФФИ" в составе программы "Большая Разница", лауреатом и номинантом премий "Золотая Маска",  "Золотой Софит" и госпремии РФ за спектакли "Таня-Таня" и "Васса Железнова". Дважды номинировался на звание "Человек года" в Санкт-Петербурге, на "Актера года" и "Шоумена года".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Умер легендарный греческий певец, автор хита "Souveniers" Демис Руссос

Легендарный греческий певец Демис Руссос умер в Афинах в ночь с 25 на 26 января. Автору хитов "Souvenirs", "Good Bye, My Love, Good Bye", "Forever And Ever" было 68 лет. О его кончине французским СМИ сообщили родственники артиста. Руссос был женат четыре раза, у него осталось двое взрослых дочерей.

За свою музыкальную деятельность он продал около 60 млн копий альбомов во всем мире. Руссос уделял огромное значение сценическому оформлению своих выступлений. Публика заводилась задолго до того, как Демис начинал петь. Его появление на сцене сразу вызывало дикие крики, возгласы и аплодисменты.

Новости по теме: Санкт-Петербург