Загрузить еще

Режиссер "50 оттенков серого" рассказал, почему в фильме не будет скандальной сцены с тампоном

Режиссер
Фото: Фото: Кинопоиск

Любителей эротического жанра ожидает приятная премьера - режиссер Сэм Тейлор-Джонсон ("Стать Джонном Ленноном", "Люблю тебя сильнее") экранизировала скандальную книгу  Э. Л. Джеймс - "50 оттенков серого". Премьера фильма состоится 12 февраля, накануне Дня всех влюбленных. 

Однако, тех кто читал книгу, ожидает небольшое разочарование: в фильм не вошли скандальные постельные сцены из книги. Так, режиссер Сэм Тейлор-Джонсон отказалась от сцены с тампоном, в которой главный герой Кристианг Грей перед сексом со студенткой Анастейшей Стил вынимает из ее тела предмет интимной гигиены.

- В кино подобные сцены показывать не нужно. Сцена с тампоном даже никогда не обсуждалась, - пояснила она.

В фильме много пикантных сцен, но меньше чем в книге. Фото: Кинопоиск

Любопытно, что сама писательница не считает свое произведение книгой о сексе.

- "50 оттенков серого", в первую очередь, романтическая история любви, и секс является лишь ее частью, - сказала Э. Л. Джеймс.

Главные роли в фильме исполнили ирландский актер Джейми Дорнан ("Мария Антуанетта", "Однажды в сказке") и американка Дакота Джонсон ("Бен и Кейт", "Мачо и ботан"). Судя по всему, им пикантные постельные сцены пришлись по вкусу.

- Это самый безумный проект, в котором мне приходилось участвовать. Раньше я никогда не пробовала ничего подобного. И не думаю, что кто-то пробовал. Это пугающе. И от этого увлекательно, - заявила Джонсон.

Дакота Джонсон исполнила главную женскую роль. Фото: Ки

- В процессе изучения этого персонажа я очень приблизился к реальности. И могу сказать вам, что дело тут не только в сексе. Я сидел в подвале с бутылкой теплого пива и наблюдал, как доминант развлекается. Это было очень игриво и весело. Все совсем не выглядело темным и серьезным. Было очень много смеха, - рассказал исполнитель главной мужской роли Джейми Дорнан.

Джейми Дорнан не только актер, но и модель. Фото: Кинопоиск

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кинопремьеры 2015: возвращение джедаев, динозавров и Джонни Деппа

Уходящий 2014-й для киноманов завершился громкой премьерой третьей части "Хоббитов". Этот фильм украинцы ждали с таким нетерпением, что за неделю до начала кинопроката были выкуплены все билеты на первый день показа. Судя по названиям фильмов и знакомым героям, 2015-й тоже будет щедр на громкие премьеры. 

Новости по теме: 50 оттенков серого