28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Минкульт России запросил данные о зарплате актера "Левиафана"

Минкульт России запросил данные о зарплате актера
Фото: Валерий Гришко говорит, что не жалеет, что снялся в фильме. Фото red-torch.ru

Главный режиссер Самарского академического театра драмы Валерий Гришко должен будет отчитаться о доходах. Соответствующий запрос актеру фильма "Левиафан" поступил от Министерства культуры России. Об этом он заявил в эфире радио Говорит Москва.

- В день моего приезда в Самару, еще до всякого нашего знания об этой статье, мне сказали, что министерство культуры запросило данные о том, сколько мне платит театр. Мы сначала удивились, а теперь я понял, откуда ветер дует, - заявил Гришко.

Сам актер считает действия власти не разумными, и о том, что принимал участие в съемках, не жалеет.

- Это, конечно, неразумно. И я в принципе не стал бы на это мнение о фильме обращать внимание, сейчас полемика идет всюду, где только можно, если бы это не носило оскорбительный и хамский характер лично в адрес меня, - отметил Гришко.

СМОТРИТЕ

Как живут в селе, которое прославил Звягинцев

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Скандал вокруг "Левиафана"

В России разразился скандал вокруг фильма "Левиафан", получившего "Золотой глобус" как лучший зарубежный фильм. В Украине тут же подхватили волну обсуждения о "немытой России", которую очень ярко показал режиссер Андрей Звягинцев.

Любопытно, что до этого картина прошла по многим крупным кинофестивалям, но никто особенно не возмущался. Теперь же, когда "Левиафан" появился на пиратских сайтах и выиграл престижную награду, его, видимо, решили посмотреть многие российские деятели. И, наконец, высмотрели. О, ужас – Россия показана какой-то мрачной и страшной страной!