28501
0
27 марта
Загрузить еще

На кинофестивале в Нью-Йорке победила украинская короткометражка

На кинофестивале в Нью-Йорке победила украинская короткометражка
Фото: Фильм снят в знаменитом "Тоннеле любви" в Ровенской области. Фото: скриншот видео

Есть в Украине свое "седьмое чудо света". В живописном уголке Ровенской области причудливая смесь природы и человеческого гения создала удивительный "Тоннель любви" - зеленый коридор заброшенной железной дороги с обнадеживающим "светом в конце". Украинские режиссеры решили не ходить далеко, и воспользовались щедрой натурой при съемках короткометражного фильма, который стал победителем. Лента "Тоннель" Виктора Булыги из города Ровно победила на 6-м Независимом Интернет-фестивале авторского кино-2015 в Нью-Йорке. Картину отметили как "Лучший игровой фильм", пишет портал filmstreet.

Кроме того, "Тоннель" вошел в десятку лучших лент кинофестиваля, которые отправятся в июне в Санкт-Петербург для участия в международном кинофестивале "Фестиваль Фестивалей".

Также в номинации "музыкальное" победил видеоклип на песню "Милости одной". В обеих работах активно участвовал Сергей Зинчук из Ровно. В фильме он снялся, как актер, а в клипе выступил, как режиссер и автор музыки и текста самой песни.

Оператор фильма и клипа - Дмитрий Максимчук. Съемочной группой для ленты "Тоннель" стали обыкновенные жители Ровно.

Всего в конкурсе Интернет-фестиваля участвовали 67 короткометражек из Германии, Израиля, Великобритании, Польши, Индии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинское "Племя" признали в Бельгии и Польше

Лента "Племя" Мирослава Слабошпицкого победила  на кинофестивалях "Тофифест" (Польша) и в Генте (Бельгия). На "Тофифесте", как сообщается на сайте кинофестиваля, картина завоевала гран-при с формулировкой "Яркая работа и крик в бессловесности против бесчеловечного отношения".