28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Оливер Стоун решил снять документальный фильм о Януковиче

Оливер Стоун решил снять документальный фильм о Януковиче
Фото: Янукивчем заинтересовался Стоун. Фото: ФБ Стоуна

Всемирно известный американский кинорежиссер Оливер Стоун заявил о намерении снять документальный фильм о четвертом президенте Украины Викторе Януковиче. Об этом он написал в своем Фейсбуке.

Во время своего визита в Москву, Стоуну удалось пообщаться с Януковичем и взять у него четырехчасовое интервью. Именно на его основе режиссер снимет свою картину.

Также Стоун заявил о существующих доказательствах причастности ЦРУ к убийствам на Майдане. Режиссер сравнил события в Украине с попыткой свержения президента Венесуэлы Уго Чавеса в 2002 году.

- Чтобы свергнуть легитимное правительство, достаточно устроить хаос, как ЦРУ поступили в 1953 году в Иране, в 1973 году в Чили, и в множестве других переворотов. Это американский метод мягкой силы под названием "Смена режима 101", — отметил Стоун.

По его словам, западные телеканалы не показывают истинное положение дел.

- Я верю в то, что правда, в конце концов, выйдет наружу на Западе, и это произойдет вовремя, пока есть время остановить дальнейшее безумие, — добавил Стоун.

 

 

 

 

ИЗ ДОСЬЕ КП

Оливер Стоун - американский кинорежиссёр, сценарист и продюсер, обладатель множества кинопремий (в том числе трёх "Оскаров").

В 1991 году под его авторством вышел фильм "Джон Ф. Кеннеди. Выстрелы в Далласе". Кроме того, Стоун снял три документальных фильма о Фиделе Кастро: "Команданте" (2003), "В поисках Фиделя" (2004) и "Кастро зимой" (2012).

Стоун также снял "Персону нон-грата" — документальный фильм о израильско-палестинских отношениях, включавшее интервью нескольких известных деятелей Израиля, в том числе Эхуда Барака, Биньямина Нетаньяху и Шимона Переса, а также лидера Организации освобождения Палестины Ясира Арафата.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

После 6 месяцев молчания Янукович рассказал о своем отъезде из Украины и Майдане

Виктор Янукович после полугодового молчания дал интервью, в котором ответил на ряд вопросов. Как сообщил ТСН, четвертый президент Украины рассказал свою версию происшедшего в Украине зимой прошлого года, объяснил, почему уехал из Украины и уверил, что  никаких счетов у него за границей нет.