28501
0
15 апреля
Загрузить еще

Олег Собчук о рождении группы "С.К.А.Й.": Бегал по известным людям и втыкал в уши плеер с нашей музыкой

Олег Собчук о рождении группы
Фото: "С.К.А.Й." советуют продвигать свою музыку в интернете. Фото: skay.com.ua

Во время онлайн-конференции в пресс-центре "КП в Украине" у группы "С.К.А.Й." спросили, как продвинуть свою музыку, если особых средств на это нет. Оказалось, что просто – через интернет.

 - Сейчас есть мощный ресурс – это интернет, - уверяет Олег Собчук. – А песню можно записать даже на диктофон или телефон. При желании найти варианты несложно.

Музыканты вспомнили, как сами начинали когда-то. Ведь до хита "Тебе це може вбити" ребята прошли долгий и тяжелый путь.

 - Помню, мне подарили CD-плеер, Олег тут же у меня его одолжил, "нарезал" три наших песни отвратительного качества и отправился "раскручивать", - улыбается гитарист группы Александр Грищук.

Вооружившись плеером, Собчук проник на корабль, где весь бомонд собирался, и насильно втыкал людям плеер со своей музыкой в уши.

 - Я просто этого очень хотел, - вспоминает Собчук. - Хотел увидеть эмоции известных людей, реакцию на мою музыку. Дошло до того, что на дискотеке ди-джей включил мою песню "Зникаю", и Олег Скрипка под нее танцевал с  какой-то девушкой. И было видно, что он думает, кто это поет, не узнает вокал. Хотя сейчас он об этом даже не помнит.

Музыканты уверены – если материал достойный, то нужно стучать с ним во все двери.

 - Нет ни одного исполнителя, который не начинал бы с самого низа, - считает Грищук. - У нас на это ушло 3-4 года работы. К моменту первого клипа у нас было материал на два альбома!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лидер группы "С.К.А.Й." Олег Собчук: В детстве на Рождество был чертом и чуть не сгорел

В этом году зимними праздниками в Киеве правит не Дед Мороз, а Святой Николай. Его резиденцию даже откроют 19 декабря на территории заповедника "София Киевская". Музыканты группы "С.К.А.Й." с такой рокировкой согласны. Ведь считают, что День Святого Николая гораздо важнее Нового года.

- Мы верим в Николая. На западе Украины он гораздо круче Деда Мороза, - считает гитарист группы Александр Грищук. – Да и Новый год, 31 декабря, - это просто дата. А все подарки и поздравления, как по мне, должны приходиться на Николая.

Главное в новогодних праздниках, по мнению украинских рокеров, хорошая снежная погода. Ведь именно тогда в воздухе парит волшебство.

Новости по теме: группа СКАЙ Музыка