Загрузить еще

Студия Савика Шустера откроет собственный русскоязычный телеканал

Студия Савика Шустера откроет собственный русскоязычный телеканал
Фото: Под ток-шоу "Шутер LIVE" создают целый телеканал? Фото: УНИАН

Телевизионный канал "Pravda Russian World Channel", который принадлежит главе координационного совета "Студии Савика Шустера" Павлу Елизарову, получил лицензию на вещание в Украине. Такое решение на заседании принял профильный нацсовет, сообщил Интерфакс.

Во время презентации Елизаров рассказал, что новый канал будет ориентироваться на русскоязычную аудиторию. Причем не только в Украине, но и в других странах. В эфире планируют подавать альтернативную официальной кремлевской точку зрения на события в нашей стране.

Само собой, большую часть программ "Pravda Russian World Channel" составит медиапродукция студии Шустера. А эфирная сетка в основном заполнится информационно-аналитическими материалами. Для этого в новое СМИ собираются влить 14,6 миллионов гривен.

Причем поначалу канал будет вещать только в интернете и через спутник. Но в дальнейшем может транслироваться и через кабельные сети - соответствующие переговоры уже запланировали.

Что же до самого Савика Шустера - его шоу "Шустер LIVE" не только нашло новый приют после окончания контракта с УТ-1. Он, по словам Елизарова, вполне может войти в редакционный совет телеканала.

Напомним раньше национальная телерадиокомпания Украины решила не перезаключать договор со студией Шустера. По словам главы НТКУ Зураба Аласании, это связано с увеличением госзаказа, созданием множества собственных проектов, в том числе политического ток-шоу, и переходом на принципы общественного вещания.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Аласания объяснил, почему не продлит контракт с Шустером

10 ноября Генеральный директор Первого Национального Зураб Аласания объяснил, почему не станет продлевать контракт с Савиком Шустером. По его словам, взамен мы увидим политическое ток-шоу производства Первого Национального. Предполагается, что его запустят в феврале. В нем зрители будут не голосовать во время передачи, а принимать в ней активное участие, задавая вопросы.

Новости по теме: Савик Шустер Телеканал