28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Аласания объяснил, почему не продлит контракт с Шустером

Аласания объяснил, почему не продлит контракт с Шустером
Фото: Аласания рассказал о проблеме с шоу Савика Шустера. Фото: www.aif.ua

10 ноября Генеральный директор Первого Национального Зураб Аласания объяснил, почему не станет продлевать контракт с Савиком Шустером. Об этом сообщила Украинская правда.

- Это больше "шоу", чем "ток". Я там не вижу много смыслов. Я вижу политиков, которые просто соревнуются в пиаре. Это первое и самое главное. Что касается частоты появления некоторых персон – в этом тоже есть вопросы, но на них я ответить не могу. Я просто вижу, что там появляются те, кто нужен, возможно, студии и самим политикам, а не людям. Это уже этический вопрос, – заявил Аласания.

По его словам, взамен мы увидим политическое ток-шоу производства Первого Национального. Предполагается, что его запустят в феврале. В нем зрители будут не голосовать во время передачи, а принимать в ней активное участие, задавая вопросы.

Также он добавил, что программа будет транслироваться одновременно четырьмя различными потоками, в частности – по телевидению, в интернете и по радио.

По словам Аласании, Шустер может перейти на телеканал "Эра".

- "Эра" охотно берет то, от чего отказывается Первый национальный. Так было с Поплавским, так было с "Золотым гусем", так может быть и с Шустером, – отметил Гендиректор.

ИСТОРИЯ ВОПРОСА

3 октября Савик Шустер заявил о том, что его программу собираются закрыть. Тогда он сказал, что вопрос уже обсуждался с директором Первого Национального канала Зурабом Асланией. Однако, уже 8 октября Шустер заявил, что будет решать вопрос с закрытием своей программы через суд.

 

- Зураб Аласания очень своеобразный человек. Не знаю, как он работает менеджером, директором... Пришел ко мне 19 сентября в 6 часов вечера, увидел огромное количество народу, потому что наша аудитория уже приехала - там масса, 100 человек. И говорит: "Ой, сегодня пятница. Я забыл, что ты работаешь". И это начальник "Первого национального"! Самый рейтинговый продукт на его канале, а он просто забыл, что такой есть! И он мне говорит: "У тебя четыре недели". Я пока еще не раковый больной, чтобы мне давать четыре недели, - возмутился Савик Шустер.

Шустер подаст в суд

- Единственное, что я сделаю - подам в суд на "Первый национальный", потому что если есть контракт до 1 января, если есть контракт с рекламодателями и спонсорами - то это нанесение реального материального ущерба. Значит, будем судиться. Много просить у государства мы не будем - 5 гривен. Мне достаточно. Здесь важен принцип, - сказал Шустер.

ТАКОЕ УЖЕ БЫЛО

В последний раз у Савика Шустера были проблемы с его шоу на телеканале Интер во время разгара Евромайдана. Тогда почти все сотрудники программы были уволены.

Напомним, что с 5 сентября 2008 года по декабрь 2010 года программа Савика Шустера выходила в прямом эфире на "ТРК Украина", в 2010-2013 годах - на Первом национальном. После этого проект перекочевал на Интер. И через время зрители снова увидели Савика Шустера на Первом Национальном.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кабмин создал "Национальную общественную телерадиокомпанию Украины"

7 ноября Кабинет министров Украины заявил о создании публичного акционерного общества "Национальная общественная телерадиокомпания Украины". Известно, что телерадиокомпания будет полностью принадлежать государству. Создана она на базе государственных активов телевидения и радио.