28501
0
Загрузить еще

Музыканты из группы "Друга ріка" объяснили, почему решают проблемы драками

Музыканты из группы
Фото: За почти что 20 лет существования группа стала для музыкантов настоящей семьей. Фото: Оскар ЯНСОНС

Фаны известной группы "Друга ріка" диву даются – как так, музыканты почти 20 лет играют вместе, и до сих пор не разбежались и не устроили хотя бы парочку громких скандалов. Во время онлайн-конференции в пресс-центре "КП в Украине" читатели спросили у ребят, как им удается найти консенсус и взаимопонимание в коллективе. На что получили логичный ответ – как все.

- Возможно, музыка нас и держит вместе. В Киеве у нас много знакомых, но людей ближе, чем музыканты, нет. Кроме семьи, конечно, - размышляет фронтмен "ДР" Валерий Харчишин.

А вот барабанщик группы Алексей Дорошенко секретничает – не обходится в группе и без драк. Но иногда лучше решить проблему кулаками и быстро помириться, чем обижаться друг на друга месяцами.

- Не бывает такого, чтобы не разговаривали неделями. Но драки, конечно, бывают. А что, все везде дерутся, мы что хуже, что ли?- улыбается Дорошенко. – А что, все везде дерутся, мы что хуже, что ли?

- Моя теща как-то пришла на работу с синяком. Все спрашивали, мол, что с тобой. А она ответила: "У меня что, мужа нет?". Вот и у нас такая же история, - подхватывает Харчишин.

В этом году изменения в группе все таки произошли – из коллектива ушел Виктор Скуратовский, который стоял у истоков "Другої ріки".

 - Так вышло. Наверное, пришел момент, - вздыхает Дорошенко. - Но мы стараемся. Уже настолько знаем друг друга, что сразу понимаем, если человек "загоняется". И зная, чем это может кончиться, сразу сглаживаем углы.

Полную видео-версию онлайн-конференцию смотрите ЗДЕСЬ>>>

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Валерий Харчишин: "На "Таврийских играх" были бутафорные инструменты, чтобы устраивать шоу" 

- В свое время мы ломали инструменты. Первый раз это случилось году в 1999-м, на "Таврийских играх". Мы тогда сломали несколько гитар и басовый комп, - на онлайн-конференции в пресс-центре "КП в Украине" вспоминает вокалист группы "Друга ріка" Валерий Харчишин. - Сейчас половина начинающих музыкантов думают: вот дебилы, лучше бы нам отдали. Но сейчас уже можно сказать: на "Таврийских играх были бутафорные инструменты". Специально, чтобы шоу устраивать. В один из комфиков была заложена пиротехника, а гитары - китайские. Я пока не купил себе нормальные инструменты, страдал тем, что разбивал трубу во время исполнения "3 хвилини".

Новости по теме: Музыка Друга ріка