28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Кустурица решил снять в Крыму фильм о войне

Кустурица решил снять в Крыму фильм о войне
Фото: Кустурица хочет поснимать в Крыму. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

10 декабря известный сербский режиссер Эмир Кустурица заявил, что хотел бы снять в Крыму фильм о войне. Об этом сообщили РИА.

- Хотел бы снять фильм в Крыму, где очень хорошо снимать, интересная фактура. Наверное, это должен быть фильм о войне, — заявил Кустурица.

Также он призвал молодых кинематографистов не заниматься имитацией голливудских фильмов, а пропагандировать свою страну и ее исторические ценности.

Ранее Кустурица поделился своим взглядом на события последних месяцев в Украине.

- Украина сейчас идет по тому же сценарию, что и Югославия. И мне очень жаль, что это один из тех случаев в нашей жизни, когда мы видим тот же сценарий и ту же катастрофу. Я считаю, что Россия должна защитить русских, которые живут на Украине, - приводит саратовская "Комсомолка" слова Кустурицы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Моника Белуччи и Эмир Кустурица покажут любовь

Известный сербский режиссер, человек-загадка, живущий в своем особом мире, наконец-то вышел из кинематографической тени. Во время мастер-класса на Одесском международном кинофестивале Кустурица рассказал, что нынче работает над своим новым фильмом "По млечному пути", который состоит из трех частей. Главную мужскую роль он играет сам, а его партнершей по фильму стала непревзойденная Моника Белуччи. Этот сыгранный на съемочной площадке роман - финал довольно необычных взаимоотношений режиссера и актрисы: Кустурица и Беллуччи столкнулись лицом к лицу в лифте на Каннском фестивале 10 лет назад.

Новости по теме: Кино Новости Крыма фильмы