28501
0
25 апреля
Загрузить еще

Дядя Жора о КВНовском прошлом: "Днем бегал по судам, а вечером писал шутки"

Дядя Жора о КВНовском прошлом:
Фото: Дядя Жора выбирал между двумя профессиями – юриста и юмориста. Фото: Максим ЛЮКОВ

Не секрет, что уже во время учебы в универе многие понимают – не мое. И начинают искать себя. Вадиму Мичковскому, более известному украинцам, как дядя Жора, найти себя помог КВН. Еще на первом курсе, будучи студентом юридического факультета, Вадима позвали в команду. Мол, веселый парень, привлекает внимание. Почему бы и нет? Кто бы тогда мог подумать, что для просто веселого парня юмор станет делом жизни.

- Первое серьезное выступление на сцене – 1 курс института в КВН. Все случайно получилось: набиралась команда КВН, меня пригласили как веселого парня, - с улыбкой вспоминает Вадим во время онлайн-конференции в пресс-центре "КП в Украине". - Сначала это было хобби, повод пропусти пары, экзамены. Нам ведь, как самым активным, давали льготы и бонусы на зачетах.

Даже после окончания универа дядя Жора умудрялся совмещать работу юриста с работой юмориста. Сейчас признается – было непросто.

- Я три года работал по специальности, - говорит Мичковский. - Днем я старался бегать по судам, писал претензии, а вечерами писал шутки. В общем, долго не мог понять, кто я – юрист или юморист. Больше по душе были сцена, гастроли, съемки, поэтому в итоге я написал заявление и ушел в свободное плавание. И когда сделал выбор – сразу стало легче.

Сложнее всего было объяснить такой выбор родителям. Тем более, что они-то успешно работали юристами. По словам Вадима, они до сих пор надеются, что сын бросит юмористическую тропку и вернется к юриспруденции. А Мичковский тем временем работает даже в свободное время. Потому что в кайф.

- В свободное от работы время я тоже стараюсь работать, - секретничает Вадим. - У меня рабочий день так построен: днем разные вопросы организационные решаю, встречи провожу. Творчества - чуть. А потом самое любимое рабочее время: с 10.вечера и до 3 ночи. Когда семья ложится спать, в доме становится тихо, и тогда включается ноутбук, и начинается вторая часть рабочего дня. Тогда приходят лучшие мысли.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дядя Жора: "Создам в Украине юмористический "Х-фактор"

В сложные времена ничто так не помогает вере в лучшее, как добрая порция юмора и смеха. Нести позитив в народ с помощью нового шоу решил экс-КВНщик и резидент "Камеди Клаб" Вадим Мичковский, более известный ценителям прекрасного, как дядя Жора.

- Сейчас мы запускаем новый большой комедийный проект "Дом смеха". 6 декабря в "Карибиан Клаб" в Киеве состоится первый концерт, будет ТВ-съемка, - рассказал Мичковский во время онлайн-конференции в пресс-центре "КП в Украине". - Это будет площадка для всех комиков: как начинающих, так и матерых, где желающие, пройдя некую редактуру, смогут выступить на нашей сцене.

Новости по теме: Вадим Мичковский Юмор