28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Дядя Жора: "Создам в Украине юмористический "Х-фактор"

Дядя Жора:
Фото: Дядя Жора - и юморист, и шоумен, и певец. Фото: Максим ЛЮКОВ

В сложные времена ничто так не помогает вере в лучшее, как добрая порция юмора и смеха. Нести позитив в народ с помощью нового шоу решил экс-КВНщик и резидент "Камеди Клаб" Вадим Мичковский, более известный ценителям прекрасного, как дядя Жора.

- Сейчас мы запускаем новый большой комедийный проект "Дом смеха". 6 декабря в "Карибиан Клаб" в Киеве состоится первый концерт, будет ТВ-съемка, - рассказал Мичковский во время онлайн-конференции в пресс-центре "КП в Украине". - Это будет площадка для всех комиков: как начинающих, так и матерых, где желающие, пройдя некую редактуру, смогут выступить на нашей сцене.

Дядя Жора уверяет: такого Украина еще не видела. Помимо выступлений комиков будет много других рубрик: звездные сюрпризы, участие VIP’ов в комедийном формате, вокальные вставки. Вести действо будет, конечно же, сам Мичковский.

- Я стараюсь лично осматривать весь присланный народом материал, но есть группа авторов, которые будут непосредственно работать с этими текстами. Надеемся, что желающих принять участие будет много, - улыбается Вадим. – Судьями для молодых комиков выступят зрители. В идеале мы хотим сделать юмористический "Х-фактор", где смогут показать себя начинающие комики. А дальше зритель определит: интересно ли выступление.

По словам Мичковского, именно так и начинали свою карьеру многие американские комики. В США есть такой формат клубов, в которых все желающие могут выступить на сцене. А дальше уже зависит, как тебя приняла публика.

Кстати, часть собранных от продажи билетов комики планируют передать на потребности бойцов в АТО.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Звездный репортер дядя Жора: Как изменился шоу-бизнес за последний год

На сегодняшний день я - действующий артист в формате разговорного жанра, ведущий, продюсер и автор нового камеди-шоу "Дом смеха", а также исполнитель песен. А еще я собственник event-агентства "Дядя Жора Сompany", поэтому как никто другой ощутил все изменения шоу-бизнеса за последний год.

Новости по теме: Вадим Мичковский