Загрузить еще

Охлобыстин подарил Мотороле бутылку, а его супруге - шубу

Охлобыстин подарил Мотороле бутылку, а его супруге - шубу
Фото: Охлобыстин приехал в Донецк на машинах с гуманитаркой..Фото: Елена Шинкаренко.

Против визита актера выступила и погода - на подъезде к Донецку утром в воскресенье случилась настоящая снежная буря. Вместе с легковушками и рейсовыми автобусами на трассах застряли и фуры российского гумконвоя, в одной из которых приехал звездный гость.

О цели своего приезда Охлобыстин объявил в  своем Твиттере за несколько дней: "30 ноября в Донецке состоится всемирная премьера художественного фильма "Иерей-Сан". Первая премьера Новороссии".

Впрочем, несмотря на снежные заносы, на премьеру, которая все же состоялась в воскресенье в донецком кинотеатре, Иван Охлобыстин успел. Сначала поздоровался за руку с бойцами "республики", которые составили львиную долю зрителей фильма, затем перешел к вручению подарков. "Республиканскому" командиру Мотороле подарил бутылку элитного алкоголя, а его супруге - шубу.

Видео Елены Шинкаренко.

Охлобыстин в Донецке. Фото: Елена Шинкаренко. 

 - Вот хорошо, с размером угадал! - порадовался Охлобыстин, глядя на то, как примеряет обновку жена Моторолы.

Актер признался, что буквально перед отъездом поссорился с тещей - женщина не хотела пускать зятя на войну, но потом "смилостивилась".

Вопреки обещаниям, в Донецк артист приехал без семьи - опасно. Не стал, в отличие от коллеги Михаила Пореченкова, и ехать на передовую. Вместо этого отправился в один из донецких храмов. Заявил: вернуться в церковь намерен и в Москве. А если не возьмут, приедет "в Новороссию".

 - Я мастер спорта по стендовой стрельбе, так что пригожусь, да и в быту я неприхотлив, - заявил артист. И пообещал: "спротежирует" в декабре приезд в Донецк других звезд: Гарика Сукачева, группы "Серьга", Дмитрия Харатьяна и певицы Ольги Кормухиной.

На премьере фильма "Иерей-Сан" присутствовали преимущественно бойцы "ДНР".Фото: Елена Шинкаренко.

Напомним, в октябре советник главы СБУ Маркиян Лубкивский заявил, что СБУ запретила актеру въезд в Украину.

- Недавно Латвия объявила, что клоуну Охлобыстину запрещен въезд...В Украину ему въезд тоже запрещен и многим другим, к сожалению, известным деятелям культуры, которые своим влезанием в политику, своей заангажированностью перечеркнули свои творческие успехи, а с другой стороны перечеркнули, я думаю навсегда, свои культурные связи и отношения с Украиной, - сказал он

Лубкивский отметил, что на данный момент в список граждан России, которым запрещен въезд в Украину, внесены несколько сотен лиц.

В ЭТО ВРЕМЯ

Актеру на сцене вручили бутылку с кровью

Инцидент случился в Туле на творческом вечере Охлобыстина, накануне его приезда в Донбасс. Актер получил записку от земляка, который хотел вручить ему презент. Мужчину пригласили на сцену, и он сделал свой подарок, вручив артисту бутылку с кровью. На этикетке которой значилось: "Кровь натуральная первой свежести. Для умывания и внутреннего употребления. Состав: русская кровь, украинская кровь".

"Земляком" Охлобыстина оказался известный гражданский активист, который, стоя на сцене, объяснил зрителям свой поступок: "Иван Иванович жаждет крови. В Твиттере он предлагает на танках въехать в Киев, начать войну с Украиной, завоевать Одессу… Тут, в бутылке, и русская кровь, моя в том числе, и украинская…"

Интересно, что актер-поп бутылочку с кровушкой принял, а после не удержался от язвительного комментария в соцсети: "Эх, Валерий, эх, Отставных. В твоих венах течет клюквенный сок. Кислятина, как вся твоя жизнь".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Охлобыстин: "Надеюсь, в Украину введут войска" 

Российский актер Иван Охлобыстин заявил, что не видит "никакого цивилизованного выхода" из украинского кризиса. Как сообщило "Радыё Свабода", об этом он заявил во время творческого вечера в Могилеве (Беларусь).

- Надеюсь, что введут войска. Я не вижу никакого цивилизованного выхода. Это же ужас, что происходит. Славяне рубят славян. Это тот Гордеев узел, который нужно разрубить один раз. Взяв на себя ответственность. Всем же понятно, что Америка от нас не отстанет. Война будет. Никуда ты денешься, ведь мы ей невыгодны. Неожиданно вдруг выздоровели. А это им не нравится, - заявил Охлобыстин.

Он также заявил, что "чем быстрее Россия введет в Украину войска, тем меньше погибнет украинцев". По словам актера, в украинском кризисе виноват и прежний глава Украины, при котором процветала коррупция

Новости по теме: Охлобыстин