Загрузить еще

Ольга Фреймут: "Чаевые Раиса Васильевна трогательно замотала в узелочек"

Ольга Фреймут:
Фото: Оля призналась, что Раиса Васильевна очень похожа на ее бабушку. Фото: скриншот

История 76-летней кухарки Раисы Васильевны, которая уже больше 50 лет трудится в студенческой столовой, никого не оставила равнодушным. Сдержать слезы не смогли ни железная леди Ольга Фреймут, ни съемочная группа шоу "Инспектор Фреймут", ни вся наша редакция. Эта милая женщина поразила всех нас своей искренностью и честностью, и по праву заслуживает стать  лучшим работником сферы обслуживания в Украине (на сайте "1+1" проходит голосование "Народной Премии Инспектора Фреймут"). Мы обратились к Ольге Фреймут с просьбой подробнее рассказать об удивительной героине ее проекта.

- У нас вся команда плакала, звукорежиссер, операторы, студенты, которые там были, я рыдала... Думаю, Раиса Васильевна стала воплощением всех бабушек страны, - говорит Оля. - В этот момент каждый из нас вспомнил свою бабушку. Я плакала, потому что моя бабуля буквально недавно вышла из очень тяжелого состояния. Мы ее едва не потеряли. Она очень похожа на Раису Васильевну, они ровесницы. А еще моя бабушка делает такие же варенички с капустой, как делает Раиса Васильевна.

"В 76 ЛЕТ РАИСА ВАСИЛЬЕВНА ВПЕРЫЕ ПОЛУЧИЛА БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА СВОЮ РАБОТУ"

- Инспекция в студенческой столовой в Харькове оказалась очень близкой мне историей, - продолжает Фреймут. - Самым большим для нас потрясением было, наверное, то, что такая сильная женщина, которая всю жизнь трудиться на благо своей семьи, в 76 лет в первый раз получила благодарность за свою работу. Она сказала: "Меня так никто не жалел". Она содержит своего сына, который не работает, внучку, правнучку. Эта маленькая бабушка не сидит на пенсии, не ругает правительство… Она работает каждый день, и не на сидячей работе! Она целый день на ногах – бегает, суетиться, готовит с любовью для детей. Раиса Васильевна - воплощение сильной женщины, на которой держится вся семья, она очень близка мне по духу.

"ЗЛАТА МОЯ ВПЕРВЫЕ НЕ ЗАСНУЛА В БУДНИЙ ДЕНЬ"

- Меня очень растрогало, что Раиса Васильевна никогда не получала чаевых, и когда я оставила ей благодарность в виде чаевых – она боялась их брать, - говорит телеведущая. - "А что это такое?" Она говорит: "Меня начальница будет ругать". Пришлось вызывать начальницу, которая ей объяснила, что ее никто не будет ругать, и что так принято. И она эти "чаевые" замотала в мой платок, в узелочек - знаете, как бабушки все мотают. Это было так мило, трогательно. Очень красиво.

Злата моя впервые не заснула в будний день. Обычно она смотрит программу днем в воскресенье, в повторе, но в эту среду дочь впервые не уснула, а досмотрела программу до конца. Они тоже плакали вместе с моей мамой, хотя моего ребенка сложно растрогать.

Во время съемок передачи Раиса Васильевна тоже не смогла сдержать слез… Фото: скриншот

"БОЖЕ, КАКАЯ БАБУШКА!"

- После того, как программа вышла в эфир, у меня обрывался Instagram - люди начали писать: "Боже, какая бабушка!", - рассказывает Фреймут. - Хотя были и другие яркие инспекции в программе - например, Укрзалізниця, но всех растрогала бабушка.

А еще в Instagram начали писать мужчины. Раньше больше писали женщины, а тут - мужчины: "Боже, какая женщина, эта бабушка!" Это настолько сильный момент. Я очень горжусь, что мы своей программой поднимаем не только вопросы чистых ресторанов и качественной еды. Мы затрагиваем острые социальные моменты, учимся любить друг друга. Потому что эта бабушка напомнила нам всем, как важно вовремя сказать "Я тебя люблю" своим родным людям.

Я искренне надеюсь, что за Раису Васильевну будут очень активно голосовать в нашей "Народной Премии Инспектора Фреймут" на сайте "1+1". Очень хочу, чтобы она стала лучшим работником сферы обслуживания в Украине. Она как никто этого заслуживает!

Новости по теме: Телевидение Ольга Фреймут