28501
0
18 апреля
Загрузить еще

12 друзей "Х-фактора-5": кто прошел в финал

12 друзей
Фото: Полуфинал окончен

В субботу поздно вечером завершились "полуфинальные" песенные соревнования на виллах судей шоу. И Нино Катамадзе, Иван Дорн, Игорь Кондратюк и Сергей Соседов выбрали по три участника в свои команды. Кто они и почему именно их выбрали звездные наставники?

КАТЕГОРИЯ "ДЕВУШКИ".

ЗВЕЗДНЫЙ НАСТАВНИК – ИВАН ДОРН

Олеся Матакова, 22 года, Санкт-Петербург

 

Петь начала, благодаря бабушке. Заметив у внучки способности, она отвела Лесю в вокальную студию, где девочке сказали, что у нее абсолютный слух. С тех пор Олеся на сцене: поет в различных мюзиклах и постановках, зарабатывает на корпоративах.

"Об украинском "Х-факторе" узнала от своей подруги, которая тоже принимала здесь участие. Посмотрела в интернете - мне понравилось, что в этом шоу очень высокий европейский уровень".

Санта Данелевича, 21 год, Рига

 

С детства поет в церкви. Сейчас учится на третьем курсе одного из рижских университетов, изучает общественные отношения.

- Иногда мне не хватает уверенности в себе, и я боюсь расстроить этим родителей. По этой причине попросила их не ехать со мной на кастинг, а потом пожалела об этом. Когда-то мне предсказали, что я стану певицей, но я не слишком поверила. Теперь думаю иначе. Поэтому я здесь – в "Х-факторе". Верю, то шоу поможет мне преодолеть неуверенность в своих силах.

Валерия Симулик, 14 лет, Харьков

 

В 9 лет она покорила судью шоу "Україна має талант" Влада Яму, а теперь - Ваню Дорна. Лера еще школьница, но уже четко знает, что ее будущее - на сцене. Ради того, чтобы стать известной певицей готова работать не только над своим голосом и фигурой, но и бороться с излишним волнением, мешающим во время выступления. 

- Очень хочу, чтобы о моих выступлениях говорили: Как же это круто! Буду работать над собой, над своей фигурой, над своим волнением и уверенностью в себе. Буду стараться, чтобы стать известной певицей.

КОММЕНТАРИЙ НАСТАВНИКА

Иван Дорн:

- Мне нравится глубокий вокал Олеси, непосредственность Валерии и чувственность Санты. Не знаю, как зритель будет выбирать между ними, я же постараюсь максимально не вмешиваться в их подачу и не навязывать собственные музыкальные пристрастия.

КАТЕГОРИЯ - "ПАРНИ".

ЗВЕЗДНЫЙ НАСТАВНИК – НИНО КАТАМАДЗЕ

Дмитрий Бабак, 22 года, Донецк

 

По первому образованию  – автослесарь, работал на СТО, но петь любил всегда. Мечты о сцене заставили заняться музыкальным образованием.  Сейчас Дима – студент института культуры, эстрадный вокал. Самокритичен, верит в свои силы и благосклонность зрителей.

"Вы, наверное, меня помните: в четвертом сезоне я выступал как победитель недели конкурса "Х-фактор онлайн", пел тогда "Гололед" Лепса. Верю в свои силы и благосклонность зрителей. Неудач не боюсь, они меня стимулируют, заставляют работать лучше. Уверен, что "Х-фактор" поможет мне развить себя как артиста".

Артур Логай, 21 год, Мелитополь (Запорожская обл.)

 

Год назад переехал в Киев, бросив учебу ради работы и карьеры. Работа Артура связана с караоке, но сам он никогда не занимался музыкой, и не знает музыкальной грамоты. Это совершенно не смущает парня.

"Я знаю примеры, когда отсутствие музыкального образования не мешало достигать успеха на сцене". Своим достоинством считает умение держаться в любой ситуации и идти до конца. Поэтому я здесь".

Кирилл Каплуновский, 19 лет, Дзержинск (Донецкая обл.)

 

После 9 класса переехал учиться в Киев. Студент бакалаврата. Мечтает стать известным артистом, концерты которого зрители бы ждали с нетерпением, и выступать на большой сцене. Учебу совмещает с работой: играет в спектаклях, ведет мероприятия. Одно время пел со своей группой, но сейчас она распалась. Дважды штурмовал кастинги "Х-фактора" (в первом сезоне и третьем), но пройти не удавалось. В случае неудачи никогда не опускает руки, а работает над ошибками.

"Сейчас пока играю в спектаклях любимого жанра, но верю, что у меня все впереди. Я в жизни многое умею:  и петь, и мероприятия организовывать, и колбасы делать (у родителей Кирилла домашнее предприятие по изготовлению мясных изделий). Мечтаю в будущем стать артистом, концерты которого зрители бы ждали с нетерпением".

КОММЕНТАРИЙ НАСТАВНИКА

Нино Катамадзе:

- Мне достались абсолютно взрослые самодостаточные мужчины. Артур – очень харизматичный. Дима – от его голоса просто мурашки по телу бегут. Кирилл – за ним интересно наблюдать (уверена: он до конца еще не раскрылся). Все трое достойны победы. Мне с ними легко работать, ведь моя задача – не учить, а помогать и направлять.

КАТЕГОРИЯ - "КОЛЛЕКТИВЫ".

ЗВЕЗДНЫЙ НАСТАВНИК – СЕРГЕЙ СОСЕДОВ

Группа "Ray BAND" (Игорь – 28, Артем – 31 год, Антон – 25 лет, Платон - 27), Киев

 

Группа существует 2 года. Этих парней хорошо знают на улицах Киева –  ребята поют, танцуют, играют и угощают зрителей сладостями, испеченными гитаристом Платоном. Визитной карточкой группы стало то, что на свои концерты в городских клубах они не продают билеты, а просто выставляют чехол от гитары для желающих отблагодарить.

"Название группы в переводе с английского – "банда лучей". Мы несем свет людям, лучи добра радость. Поначалу пели каверы, сейчас в нашем репертуаре много своих композиций. "Х-фактор" для нас – это возможность рассказать как можно большему количеству людей об уличной музыке и поделиться своими лучами со всей страной!"

Дуэт "Типажи" (Денис и Максим, 22 года), Желтые Воды (Днепропетровская обл.)

;

 

Братья-близнецы музыкой занимаются всю свою жизнь, но как дуэт существуют 5 лет. Парни во второй раз штурмуют "Х-фактор" (в четвертом сезоне Денис и Максим участвовали в составе трио, и покинули шоу за шаг до прямых эфиров после выступления на вилле Игоря Кондратюка). Своей сильной стороной считают отсутствие конкуренции между собой.

- Многие нас отговаривали ехать снова: "Вас не возьмут во второй раз, тем более в составе дуэта, а не трио". И тогда мы обратились за советом к маме.  Она сказала очень мудрую вещь: "Слушайте себя и свои желания. Вы этого хотите? Вы считаете, что так правильно? Значит, надо идти к своей мечте без раздумий". 

Трио "Экстрим" (Сергей – 34 года, Станислав – 33, Эльдар – 24), Луганск

 

Сергей, Стас и Эльдар практически все время проводят вместе.  Работают в отделе кадров Луганского госуниверситета внутренних дел. В свое время все трое закончили этот вуз по специальности "следователь". Еще в курсантские годы Сергей и Стас создали дуэт, выступали на протяжении 17 лет. А два года назад познакомились с капитаном команды КВН Эльдаром и поняли, что им не хватает как раз этого парня. Так родилось трио "Экстрим".

- Хобби, которое сопровождало нас на протяжении серьезной работы в милиции и следствии, постепенно переросло в образ жизни. Своим примером воспитываем курсантов училища. Мы поем душой, сердцем и в этом наша сила. А "Экстрим" расшифровывается очень просто: "Эксклюзивно три милиционера".

КОММЕНТАРИЙ НАСТАВНИКА

Сергей Соседов:

- В моей команде очень сильные, подготовленные и разноплановые артисты. Спетые, опытные, оригинальные, с красивыми голосами. Коллективы – это очень благодарная категория, с ними можно экспериментировать в любом направлении!

КАТЕГОРИЯ - "СТАРШЕ 25".

ЗВЕЗДНЫЙ НАСТАВНИК – ИГОРЬ КОНДРАТЮК

Влад Ульянич, 26 лет, Новые Санжары (Полтавская обл.)

 

В 10 лет поступил в музыкальную школу на специальность кларнет/саксофон, дополнительно занимался игрой на фортепиано и гитаре. Выступал на всевозможных городских и школьных мероприятиях. Окончил школу с золотой медалью и поступил в Днепропетровскую Академию таможенной службы Украины. Первую песню написал в 14 лет на английском языке. Самая известная песня Влада - "Люблю тебя одну" - появилась в 2005 году, и быстро стала "гимном влюбленных".

- Иногда были забавные случаи, когда в маршрутке слышал свою песню и невзначай спрашивал: "А кто исполнитель?" В ответ обычно слышал:  "Какой-то Влад, не знаю, как он выглядит, но песня крутая!". Вот тогда и понял, что очень хочется показать себя и свои способности. Музыка со мною с 10 лет. Пел, окончил музыкальную школу. Очень рад, что попал к Игорю Кондратюку, считаю его самым сильным членом жюри. Меня до сих пор не покидает ощущение, что я попал в сказку – так стремительно все произошло. Недавно только шел на кастинг, очень волновался – а вот уже прямые эфиры.

Ира Василенко, 27 лет, Погребище (Винницкая обл.)

 

Ирина работает компоузером – ретуширует видео в компьютерной программе. Учась в университете, девушка занималась вокалом с преподавателем, вследствие чего потеряла голос на два месяца. С тех пор решила, что будет вверять свой талант только профессионалам. Вот уже 5 лет Ирина поет в рок-группе, но своей цели – стать известной - так и не добилась.

- Пойти на кастинг "Х-фактора" мне предложил брат. Я подумала и решила, что здесь точно лучшие профессионалы, которые помогут мне приобрести необходимый для артиста опыт. Но я и предположить не могла, что один из конкурсных дней выпадет на день моей свадьбы! Пришлось оставить мужа и гостей на празднике и ехать, в чем была. Но ради музыки и исполнения мечты я готова на жертвы.

Владислав Павлюк, 25 лет, Киев

 

В развитии вокальных способностей Владислава главную роль сыграл отец: водил мальчика по преподавателям, на разные занятия, и очень верил в талант сына. После девятого класса Влад поступил в музучилище, потом – в консерваторию. Сейчас учится, поёт в театре, часто выступает в Европе. Скучает по отцу, которого уже нет - он был главной поддержкой для парня. Влад верит, что папа бы очень порадовался, увидев, как его сын настойчиво идет к своей мечте - быть на сцене.

- Я не боюсь никакой работы. Но по-настоящему влюблен только в музыку, и полностью отдал ей свое сердце. Пою как оперный певец, в основном на сцене оперной студии. В "Х-фактор" пришел, чтобы попробовать себя в качестве эстрадного исполнителя. И, раз дошел до прямых эфиров, значит у меня неплохо получается.

КОММЕНТАРИЙ НАСТАВНИКА

Игорь Кондратюк:

- В моей команде три разноплановых артиста и сильных конкурента. Ира – яркая, оба Влада – очень перспективные. Как минимум один из них будет в суперфинале.

СМОТРИ ПО ЯЩИКУ

Прямые эфиры шоу "Х-фактор-5" начнутся с 8 ноября в 19.00 на телеканале СТБ.

"Комсомольская правда" в Украине" благодарит пресс-службу канала СТБ за помощь в подготовке материала.

 

 

 

Новости по теме: Х-фактор