28501
0
28 марта
Загрузить еще

Первый прямой эфир "Х-фактора-5": Логай станет Джеймсом Бондом, а Василенко перенесется в 50-е годы

Первый прямой эфир
Фото: Олеся Матакова готовится удивить зрителей номером с участием балета. Фото: СТБ

Первый прямой эфир шоу "Х-фактор-5", которой состоится 8 ноября, станет для участников не только очередным серьезным испытанием, но и эфиром перевоплощений. Сейчас некоторым конкурсантам приходится свыкаться с непривычным для себя образом и стилем одежды. 

- Работа над костюмами длится всю неделю, - рассказывает нам главный стилист "Х-фактора" Екатерина Олишевская. – Мы играем с образами, тканями, стилями, чтобы артистам было наиболее комфортно на сцене, чтобы наряд передавал смысл, заложенный в постановке. Во время генерального прогона в пятницу вносим завершающие штрихи. Бывает, что и кардинально меняем костюм.

Главный стилист "Х-фактора" Екатерина Олишевская работает над тем, чтобы артистам было комфортно на сцене. Фото: СТБ

Например, 25-летний Владислав Павлюк из Киева (подопечный Игоря Кондратюка) предстанет перед зрителями лирическим героем. 

- У него будет самая легендарная песня в мире, - интригует наставник Павлюка, судья шоу "Х-фактор" Игорь Кондратюк. – Ее перепевали многие, и все по-разному, поэтому для меня очень важно, чтобы Влад подчеркнул красоту этой композиции. Это будет очень интересное музыкальное  прочтение. 

Выступление 23-летней Олеси Матаковой из Санкт-Петербурга (подопечная Ивана Дорна) и вовсе претендует на то, чтобы стать полноценной театральной постановкой. Сейчас Олеся репетирует свой номер с балетом из 14 человек. 

В костюмах коллектива Ray Band (в его состав входят 28-летний Игорь Шеремет, 31-летний Артем Гожий, 26-летний Антон Гожий и 27-летний Платон Левитон) появятся ретро-нотки. 

Участник категории "Парни", с которой работает Нино Катамадзе, 19-летний Кирилл Каплуновский в своей постановке будет искать любовь. 

- Зрители привыкли видеть его в образе секси-героя, - комментирует Екатерина Олишеская. – Но мы сейчас работаем над его образом странника, блуждающего в поисках своей женщины-мечты. 

Еще один подопечный Нино Катамадзе, 21-летний Артур Логай, ради первого прямого эфира "Х-фактора" вспомнил давние навыки, и всю неделю активно отрабатывает… сальто. Стилисты шоу видят парня в образе Джеймса Бонда, которого сопровождают четыре сексапильные красотки. 

Подопечной Игоря Кондратюка, 28-летней "невесте" Ире Василенко, даже понадобилось время, чтобы привыкнуть к своему образу для первого эфира. Ира, которую зрители знают как рок-исполнительницу современных песен, готовит номер в стиле 50-х годов. 

- Ей досталась популярная композиция очень известной группы, которую знают все. Будет очень веселый и интересный номер, который требует от Иры не просто переодевания в костюм прошлого века, а полного душевного перевоплощения, - рассказывает Олишевская. - Она сама не ожидала, что у нее получится, но сейчас втянулась, и ей нравится ее новый стиль. Думаю, зрителям будет любопытно увидеть сценическую трансформацию Иры. 

А вот Игорь Кондратюк уверен: Ира – самый универсальный боец в его категории, и ей под силу любой образ. 

Насколько органичным будет перевоплощение 12-ти сильнейших, зрители смогут оценить уже в эту субботу, в 19.00, в эфире СТБ. 

Новости по теме: Х-фактор