Загрузить еще

Наш первый звездный репортер Наташа Гордиенко: "Готовлюсь к родам и пишу статью для "Комсомолки"!

Наш первый звездный репортер Наташа Гордиенко:
Фото: Год назад Гордиенко пришла в редакцию «КП» и стала нашим первым звездным репортером. Фото: Оскар Янсонс

В октябре 2013-го "Комсомолка" запустила эксклюзивную рубрику - "Звездный репортер". За это время более 40 знаменитостей (певцы, актеры, модели, телеведущие и т.д.) поработали в киевской редакции "КП" и написали свои статьи. Причем делали (и продолжают) они это не за деньги, а за еду и хорошее настроение!

Первым нашим звездным репортером стала певица, финалистка шоу "Голос страны" Наташа Гордиенко, которая получила задание написать заметку на тему "Почему артисты иногда съезжают с катушек". И у нее это отлично получилось!

Год спустя мы решили пригласить Наташу снова поработать звездным репортером. И узнали, что Гордиенко в декрете - на девятом месяце беременности! Но Наташу, которую мы увлекли журналистикой, этот "маленький" нюанс не остановил. Она, как продвинутый репортер, взялась написать статью из дому, обсудив тему с редактором по Скайпу. Что из этого вышло - читайте ниже.

Фото: Селфи Натальи ГОРДИЕНКО

5 советов будущим мамам 

В этот раз я хочу поделиться своими соображениями по поводу того, как не навредить себе и будущему малышу во время беременности.

Я бы соврала, если б сказала, что полученный в "Комсомолке" репортерский опыт мне тут же пригодился в повседневной жизни. Журналистами, как, собственно, и певцами, за один день не становятся. Однако я стала лучше понимать пишущую братию. С большим уважением стала относиться к тому, что они делают. Да и вообще познакомилась с новыми интересными людьми, так что на предложение повторить смелый эксперимент под названием "Даешь Наташу в репортеры!" согласилась не раздумывая. А тему выбрала ту, в которой сейчас очень даже разбираюсь. Надеюсь, и другим будущим мамочкам мои совету будут полезны.

1. О токсикозе и панике

Моя беременность далась мне легко. Видимо, потому что она желанная и поэтому неприятные моменты кажутся совсем маленькими и проходят незамеченными. Было тяжело во время токсикоза, но сейчас это кажется такой мелочью. И вы не волнуйтесь - он пройдет. Просто пейте воду и следите за своим рационом. Главное в это время - думать о хорошем, есть радугу и не смотреть новости.

Беременные дамы очень склонны паниковать. При мало-мальской проблеме бегут к компьютеру - читать женские форумы. А потом накручивают себя до икоты, не понимая, что происходит. Дорогие мои! Если вас что-то беспокоит - обратитесь к специалисту, а не слушайте наставления неизвестных девиц. Важно - выбрать доктора, которому вы будете доверять на 100%. И никакие бессмысленные форумы вам не понадобятся.

2. О правильном питании

Ни в коем случае не стоит "есть за двоих". Кушайте небольшими порциями и перекусывайте в перерывах между основными приемами пищи. Включайте белковые продукты в каждый прием пищи, а еще овощи, фрукты, орехи. Но никакого мучного и продуктов с сахаром. Я уже молчу о чипсах, сухариках, фастфуде и т.д. Обязательно в рацион добавьте кальцийсодержащие продукты: молоко, кефир, творог, йогурт.

К тому же я перестала пить кофе и крепкий чай, перейдя на какао, чаи из трав, свежие соки, ягодные компоты и воду.

3. О сне и прогулках

Свежий воздух необходим пузатикам так же, как и сбалансированное питание. Пешие прогулки - лучший спорт для будущих мамочек. К тому же ничего так не поднимает настроение, как прогулки в красивых лесах и парках с любимым или встреча с подружками. На последних сроках это уже делать тяжело, не старайтесь быть на ногах как можно дольше. Лучше ходить по чуть-чуть, но чаще. И обязательно высыпайтесь! Не получилось ночью - сделайте это днем.

4. Об одежде

Выбирайте свободную одежду из комфортных тканей, чтобы ничего не сковывало ваших движений и ни в коем случае не давило на животик. Заранее купите удобную обувь на низком ходу, без шнуровок. Потому как на последних сроках ох как сложно завязать себе шнурки.

5. О разговорах с малышом

Читайте своему животику на ночь сказки, рассказывайте, как прошел день, ставьте ему приятную негромкую музыку - малыш слышит вас! Исследования показывают, что детки, с которыми родители общались еще до рождения, начинают быстрее понимать речь и раньше говорить. Я лично ставлю своей крохе музыку в наушниках, прикладывая их к животику.

P.S. И еще, девочки, уясните: беременность - не болезнь! Продолжайте встречаться с друзьями, вкусно кушать (но полезно), слушать музыку, ходить в кино и на концерты, любите и будьте любимы. В общем, живите обычной жизнью и получайте от нее удовольствие! Но не забывайте при этом, что вы уже не одна.

ПИОНЕРЫ РУБРИКИ

"Мы снова готовы писать для читателей "КП"

"Комсомолку" и ее читателей с годовщиной рубрики поздравили наши звездные репортеры, которые поработали у нас в редакции одними из первых.

Фото: Олег Терещенко 

Анатолий Анатолич (Яцечко), телеведущий (31 октября 2013-го в "КП" вышел его материал "Почем "корпоративный опиум" для народа"):

- Команда "Комсомольской правды" в Украине" - настоящие профессионалы. За что бы они ни брались, у них все получается! И "Звездный репортер" тому подтверждение. Я поздравляю эту замечательную рубрику с первым годом и рад, что стал частичкой этого проекта. Желаю вдохновения и буду рад снова поработать для читателей "КП"!

Фото: Максим Люков

Эрика, певица (7 ноября 2013-го на страницах "КП" была опубликована ее статья "Личная жизнь - лишняя жесть"): 

- Ничего себе, уже год прошел?! Помню, чувствовала себя прожженным журналистом, когда буквально по фразе выуживала из Оли Фреймут по телефону подробности ее личной жизни. Если подвернется хорошая тема, с удовольствием повторю… А украинской "Комсомолке" желаю терпения! Это сейчас актуально.

Фото: Оскар Янсонс

Александр Скичко, теле- и радиоведущий (14 ноября 2013-го в "Комсомолке" вышла его заметка "Легко ли быть мачо на нашем ТВ"):

- "Комсомолка" всегда умеет попадать в десяточку, и "Звездный репортер" тому подтверждение! Очень хорошая идея, ведь в этой рубрике люди раскрывают тему, которая им близка. Только модель может рассказать о модельном бизнесе, только работник ТВ может достоверно поделиться опытом работы на телевидении... Ну и спасибо вам за опыт! Приятно, что вы расширяете рамки обычного, ищете что-то новое! Поздравляю! Так держать!