28501
0
22 апреля
Загрузить еще

Остап Ступка - о запрете фильма "Матч": "У нас страна либо крайностей, либо опозданий"

Остап Ступка - о запрете фильма
Фото: Остап Ступка в картине о легендарных футболистах киевского "Динамо" исполнил роль полицая-украинца. Кадр из фильма "Матч".

Напомним, Госкино пополнило список запрещенных в Украине российских фильмов двумя художественными кинолентами - "Матч" и "Август. Восьмого", которые вышли в прокат еще два года назад. Поэтому кто еще не видел, благодаря такой "рекламе" уж точно посмотрит.

Мы попросили прокомментировать ситуацию Остапа Ступку, сыгравшего в фильме "Матч" полицая-украинца.

- Запретили "Матч"? Так это ж старое кино! – удивился актер. - Что ж запрещать-то - его уже все видели! Нужно что-то свежее запрещать, если уж пошла волна запретов и такая реакция на происходящее: весь этот камуфляж, российских военных и их пропаганду. Но я просто не понимаю, зачем возвращаться к прошлым продуктам?! Мы все время что-то делаем с опозданием: у нас страна либо крайностей, либо страна опозданий. Давайте тогда еще вспомним фильмы, где артисты играли Гитлера, Сталина, и их тоже запретим!

Прежде чем запрещать, давайте снимать свое кино, полезное для нас. Снимать хорошо. Патриотическое кино создавать. Например, была идея сделать сериал о Нацгвардии, о защитниках Родины, патриотах. Но опять медлим: то денег нет, то сценарии не до конца написаны. В общем, старая история.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Госкино запретило еще два российских фильма

Государственное агентство Украины по вопросам кино отменило государственную регистрацию российских фильмов "Матч" и "Август. Восьмого". Как было и с прошлыми картинами, эти фильмы признаны запрещенными для телевизионного показа, публичного коммерческого видео, домашнего видео на территории Украины.

Новости по теме: Запрет фильмы Остап Ступка