Загрузить еще

"Антитела" собрали на АТО миллион

Фото: Тарасу Тополе в мае пришла повестка явиться в военкомат. На этом дело застопорилось

Что мы обычно видим, заходя на странички известных музыкантов в соцсетях? Фотки с концертов, съемок клипов, прогулок и походов в рестораны. На страничках ребят из группы "Антитела" сейчас – снимки с фронта и фото касок, лекарств и разгрузок. Всего, на что они собирают деньги, и что потом лично увозят в зону АТО.

- В зоне АТО мы раз пять были. Несколько раз передавали помощь через Белую Церковь, - вспоминает клавишник и аранжировщик группы Сергей Вусык. - Были такие моменты, что в нужные подразделения невозможно было добраться самостоятельно. Один раз наша помощь не дошла, до сих пор она находится в командном пункте. Страшно? Страшно. Но кому-то ехать надо. Ребята ведь должны получать помощь, знать, что они не одни.

Как и многие другие украинские музыканты – Сергей Притула, Мария Бурмака - "Антитела" собирают деньги на нужды военных. На счету группы – миллион, потраченный на амуницию. Говорят, что собирают все – от белья до тепловизоров.

- На АТО мы собрали миллион. Но скоро проведем во Львове флеш-моб, благодаря которому экипируем Львовскую бригаду, - на прямой линии в пресс-центре "Комсомольской правды в Украине" рассказал вокалист группы Тарас Тополя. 

Кстати, Тарасу, который закончил Академию внутренних дел, в мае уже пришла повестка отметиться. Больше не вызывали. Но музыканты уверяют: придут повестки – пойдут воевать.

- Когда едешь в АТО, вопросов куча появляется, - говорит Тарас. - Проезжаешь 5 км – какой-то районный центр живет своей жизнью, женщины в парео ходят на пляж. Проезжаешь 15 км - блокпост, вырванные воронки, закопанная техника. БТРы развороченные... И такой контраст между праздностью и реальностью ведь не только там, но и во всех городах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

На чем "шабашили" "Антитела": продавали хомяков и писали политические гимны

Музыканты группы "Антитела" - ребята многосторонние. Они успевают и себе песни писать, и детей воспитывать, и немного подрабатывать на стороне. Вопросом о "шабашках" ребят озадачила читательница "Комсомольской правды в Украине" во время прямой линии в пресс-центре редакции.

- Иногда мы пишем музыку для других исполнителей, что называется, песни под ключ, - говорит клавишник и аранжировщик группы Сергей Вусык. - музыку для кино. Бывает, что придумал композицию, а нам она не совсем подходит, но прет. Тогда или отдаем, или продаем. Еще нахожу время на изготовление рекламных видеороликов.

Новости по теме: ООС (АТО) Антитела