28501
0
Загрузить еще

Андрей Макаревич обратится в суд, если "хамство будет продолжаться"

Андрей Макаревич обратится в суд, если
Фото: Макаревич пытается оградить себя от нападок, пригрозив критикующим его судами. Фото: ukr-online.com

- Я сейчас в глупом положении, я должен оправдываться и доказывать, что я не верблюд, а я не верблюд, - заявил Макаревич. - Эти ребята сознательно пользуются враньем, которое было напечатано в желтой прессе, что якобы я ездил в Славянск выступать перед украинскими силовиками, в честь чего меня называют фашистом. А я ездил не в Славянск, а в Святогорский монастырь и выступал перед детьми-беженцами из Донецка и Луганска по приглашению фонда волонтеров Украины и готов подтвердить это документально. Если это хамство будет продолжаться, мне придется бросить музыку и бегать по судам - защищать свои честь и достоинство.

Дать такого рода заявление рокера натолкнула инициатива депутата "Единой России" Евгения Федорова, который предложил лишить Макаревича всех званий и ордена "За заслуги перед Отечеством" за его выступления в Донецкой области, заявив, что действия Макаревича носят антироссийский характер.

Напомним, 12 августа в зоне АТО выступил лидер "Машины времени" Андрей Макаревич. На Донбассе "машинист" общался с беженцами и дарил обездоленным людям и их детям свои песни.

"Нам придется опять учиться дружить" 

Макаревич приехал в Донбасс во вторник к шести часам вечера. Приехал без сопровождения, только с гитарой. Его путь в Украину был долгим. До этого он отдыхал на Кубе, оттуда самолетом добрался до Харькова, а уже затем на машине его привезли в Святогорск. Все его передвижения были максимально засекречены, а безопасность по просьбе Фонда волонтеров Украины, который принимал артиста, обеспечивали украинские военные. 

После выступления в Святогорске Макаревич стал персоной номер один для обсуждения как в России, так и в Украине. Одним из самых ярких заявлений стало обращение к рокеру народного артиста СССР Иосифа Кобзона . И если Иосиф Кобзон опубликовал свою точку зрения на сайте российской "КП", то Тимофей Нагорный, президент Фонда волонтеров Украины, по инициативе которого Андрей Вадимович выступал в Украине, попытался достучаться к Кобзону через украинскую "Комсомолку".

Новости по теме: Андрей Макаревич