28501
0
25 апреля
Загрузить еще

Звезды без макияжа

Звезды без макияжа

Глаза большие, кожа ровненькая, губки бантиком. Куда нам, простым смертным, с нашими щеками и носами... А оказывается, все дело зачастую не в идеальности лица и даже не в фотошопе, а в правильном макияже! Румянами, стрелками и блестками можно глаза увеличить, щеки спрятать. Как это сделать, на примере звезд рассказывает имидж-стилист Марина Павлюк.

Наташа Королева 

Фото: www.photoxpress.ru и личный архив

У Наташи квадратная форма лица. Совершенно верно в прическе сделан максимальный объем у корней, таким образом, лицо визуально вытягивается. Румяна нанесены по резкой диагонали, даже почти по вертикали. И это тоже вытягивает лицо.

Королева - обладательница больших синих глаз, поэтому основной акцент в макияже сделан на глаза - контрастные черные стрелки и тени.

Анастасия Волочкова

Фото: Михаил Денисов/"КП" - Самара и Руслан РОЩУПКИН

На первом фото у Анастасии Волочковой только татуаж бровей и накладные ресницы. В ее случае правильное решение - не пренебрегать макияжем. Отличный вариант - пудра с мерцающим эффектом: выравнивает цвет лица, скрывая недостатки кожи. У Анастасии большие синие глаза, поэтому правильно сделан акцент в макияже именно на них.

У Волочковой лицо овальной формы, и ей подойдет множество вариантов причесок, а не только одна!

Светлана Лобода 

Фото: instagram.com/lobodaofficial и Оскар Янсонс

Уж слишком часто Света Лобода останавливает свой выбор на макияже с кошачьими стрелками и кроваво-красной помадой, а следовало бы делать акцент на чем-то одном. К тому же без грима певица выглядит лет на 5 моложе. У нее идеально очерченные глаза, поэтому аккуратные "венские" стрелки и немножко перламутровых теней - идеальный вариант мейкапа. 

Даша Астафьева 

Фото: instagram.com/da_astafieva и пресс-служба Даши Астафьевой

В обычной жизни девушка с обложки Playboy предпочитает мейкап в стиле nude, не стесняясь показывать свою природную красоту. Идеальный овал лица позволяет Даше "носить" более широкие брови - нитевидная форма ей совсем не к лицу! Астафьевой идеально подойдут гладкие укладки, а вот к стрижкам "под мальчика" ей не стоило бы возвращаться. 

Тина Кароль 

Фото: Соцсети и пресс-служба Тины Кароль

Тина выглядит очень гармонично и с макияжем, и без краски на лице. У певицы треугольная форма лица, поэтому ей идеально подходят "мальчишеские" стрижки, подчеркивающие скулы и смягчающие линию лица, а также яркий макияж губ. А вот чего следует избегать - прямой и удлиненной формы бровей и не использовать темные оттенки румян.

Ксения Собчак 

Фото: Архив "ЭГ" и Евгения ГУСЕВА/"КП" - Москва

У Ксении форма лица - вытянутый овал. Чтобы уравновесить его длину, ей необходимо использовать горизонтали. В первую очередь это очки, делающие лицо чуть шире. Удачный ход. Во-вторых, абсолютно грамотно уложена челка, тоже не вытягивает, а расширяет лицо. В-третьих, макияж. У Ксении подводка и тени также нанесены в горизонтальном направлении (не вверх, а в стороны). 

КОНКРЕТНО

Если у вас: 

Овальная форма лица

Подойдут любая прическа и укладка. Овал не требует визуальной коррекции.

Квадратная форма лица

Носите косой пробор в прическе. Он создает диагональ, которая, в свою очередь, визуально делает лицо тоньше.

Большие щеки и форма лица "груша"

Помните, что основной объем прически должен быть в верхней части головы - то есть кудри, волны на уровне скул, короткие стрижки, густая челка. Что касается макияжа, то румяна наносите по направлению от центра скул к виску.

Большой нос

Делайте акцент в макияже на глаза, увеличивайте их с помощью теней и подводки. Подойдут также широкие длинные брови.

Маленькие глаза

Увеличить глаза помогут длинные ресницы (возможно, накладные). Тени - во внешних уголках глаз темные, на подвижное веко в центре можно нанести немножко светлых теней с перламутром. А подводка может быть и внизу.

Маленькие губы

Выбирайте светлые помады, а лучше блеск, ведь все светлое и блестящее увеличивает объем. Никаких карандашей для губ и красных помад! В центр нижней губы всегда добавляйте немного блеска.

Близко поставленные глаза

На внутренние уголки глаз нанесите светлые тени и чуть-чуть перламутра. На внешних уголках глаз растушевывайте тени по направлению к вискам, как бы растягивая.