Загрузить еще

Игроки "Шахтера" снимают квартиры в Киеве, но хотят в Донецк

Игроки
Фото: Дарио Срна в Киеве чувствует себя как в гостях, фото: shakhtar.com

Футболисты "Шахтера" были вынуждены покинуть Донецк из-за боевой обстановки, руководство долго принимало решение, где команда будет жить и тренироваться. Рассматривался Харьков, Львов, но была выбрана столица, где не всем футболистам оказалось комфортно.

Капитан команды Дарио Срна постоянно созванивается с друзьями из Донецка и говорит, что хочет быть дома, ходить в свои любимые кафе, заниматься на своей базе, спать на своей кровати. На вопрос, снял ли он для себя и своей семьи в Киеве квартиру, отвечает: зачем?

- Мой дом – в Донецке. Он большой и... сейчас пустой. Я решил жить в гостинице, потому  что обустраиваться в Киеве  в квартире не могу. Эмоции  не позволяют.  Я здесь чужой. Чувствую себя в гостях. Но через две-три недели сюда приедет моя жена с дочкой, - поделился с клубной пресс-службой Дарио Срна.  

Супруга и дочка в конце месяца приедут к Дарио Срне в Киев, фото: instagram.com

Донецк своим домом называет и киевлян Александр Кучер, который скучает по родному городу.

– Все же родной город для меня – это Донецк. Всю свою сознательную жизнь я провел именно в нем. И я скучаю по Донецку. Жена с детьми уже в Киеве. Мы снимаем квартиру, стараемся налаживать быт. Нашего старшего сына, Лукьяна, даже в садик отдали. 

Футболист говорит, что коллеги по команде не обращались с просьбами показать Киев, провести экскурсию, ведь неоднократно здесь бывали.