28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Во Львове играют джаз босиком и в спортивных костюмах

Во Львове играют джаз босиком и в спортивных костюмах
Фото: Фото: facebook.com

Несмотря на холод, срывающийся дождь и сильный ветер, зал в парке им. Хмельницкого, в пятницу был набит битком. Вчера там выступали Eliane Elias Quartet во главе с прекрасной блондинкой-бразильянкой Элиан Элиас, и  Miles Electric Band во главе с учеником Майлза Девиса Уоллесом Рони.

Первой на сцену вышла Элиан. 54-летняя бразильянка появилась перед зрителями в коротком черном платье, колкотках и... босиком. А чуть ранее запретила себя снимать и фотографам, и операторам. Правда, потом, увидев, сколько людей пришло посмотреть ее выступление на мониторах на бесплатной площадке, сменила гнев на милость.

 - Эй, а почему не работают экраны? - с улыбкой спросила белокурая Элиан. - Люди ведь хотят видеть, что здесь происходит!

Ошарашенные сменой настроения красавицы операторы мигом взлетели на сцену. А Элиан играла на фортепьяно и удивляла зрителей невесомым, как перышко, вокалом. Казалось, что бразильянка поет, еле касаясь голосом мелодии. Потом девушка обулась и станцевала пару па под гром аплодисментов.

На смену Элиан вышли американцы из Miles Electric Band - квинтета, названного в честь легендарного трубача Майлза Девиса. На трубе у американцев играет ученик Майлза - Уоллес Рони. И как играет! Вместе с его трубой хочется и плакать, и радоваться. Кстати, на сцену Уоллес выскочил в спортивном костюме. Чем немало удивил народ, сидящий в зале. 

Без единого слова музыканты "отлабали" полтора часа. А когда вышли на бис, около сцены сгрудились сотни фанов американцев. И последние мелодии, которые когда-то исполнял сам Майлз, звучали под ритм аплодисментов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Гуру джаза Ди Ди Бриджуотер: "Я слежу за событиями в Украине. Да хранит вас Бог!

Уоллес Рони вышел на сцену в спортивном костюме и с трубой. И взорвал зал! Фото: facebook.com/alfajazzfest 

 

 

 

 

 

 

 

Саксофон и труба - Рик Маргитца и Уоллес Рони - сыгрались и сыграли на славу. Фото: facebook.com/alfajazzfest 
Элиани играла и пела босса-нову босиком. Фото: facebook.com/alfajazzfest 

Видео: Сергей Нагорный