Загрузить еще

Во Львове "Бумбокс" задаст джазу

Во Львове
Фото: Гости фестиваля услышат джазовый эксперимент любимчиков украинской молодежи – группы «Бумбокс». Фото: Википедия

Четвертый год подряд на четыре дня Львов станет джазовой столицей Украины. На трех площадках выступят легендарные звезды джаза со всего мира! Причем, в отличие от "Джаз Коктебеля", который в этом году переехал в Одесскую область и Киев, две из трех сцен феста во Львове будут работать бесплатно. Билеты придется купить только чтобы послушать мэтров джаза на сцене  им.Эдди Рознера в парке им. Хмельницкого (стоимость – 250- 800 грн). А вот концерты на сценах на площади Рынок и возле дворца Потоцких – бесплатные.

За четыре дня на львовские сцены выйдут музыканты из 12 стран мира! А от заявленных имен у ценителей просто коленки подкашиваются! Первым на главную сцену феста выйдет 66-летний Ларри Карлтон - американский джазовый и рок-гитарист, певец, обладатель четырех премий Grammy. Вслед за ним наповал сражать публику будут трехкратная обладательница "Гремми" американка Ди Ди Бриджуотер, в честь которой назвали сорт роз.

Также народ ждет удивительный концерт от специально созданного квартета, который будет играть музыку гениального трубача Майлза Девиса. И джазовый эксперимент любимчиков украинской молодежи – группы "Бумбокс".

Самое приятное, что кроме яркой сценической программы организаторы фестиваля подготовили и вишенку на этом львовском джазовом торте. В течение фестиваля в разных локациях будут проходить мастер-классы известных музыкантов, беседы и дискуссии. Так, в четверг, 12 июня, в 12:00 в театре им. Марии Заньковецкой мастер-класс проведет известный гитарист Лори Карлтон. А в субботу, 14 числа, с 15:00 во "Львовской копальне кофе" свой мастер-класс проведет индийский перкуссионист Трилок Гурту.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПРОГРАММУ "АЛЬФА ДЖАЗ ФЕСТА": Львов приглашает на джаз и кофе: с 12 по 15 июня пройдет традиционный "Альфа джаз фест"