Загрузить еще

"Джаз Коктебель" пройдет в Затоке, Аккерманской крепости и Киеве

Фото: Фестиваль из Крыма переедет в Одесскую область.

Многие гадали, что же будет с популярным фестивалем, который проходил в Коктебеле вот уже 10 лет. Поговаривали, что фестиваль либо просто поменяет локацию, либо же вовсе зависнет в воздухе, однако организаторы твердо стояли на своем: "Джаз Коктебель" непременно состоится.

Наконец-то, все устаканилось. Основная часть фестиваля пройдет в Одесской области: на побережье поселка Затока и в Аккерманской Крепости в Белгород-Днестровском с 11 по 14 сентября.  

- В этом году фестиваль изменится в соответствии с новыми задачами и вызовами, - рассказывает президент фестиваля Лилия Млинарич. – Атмосфера, которой славится Koktebel Jazz Festival будет новой, но неизменно интересной и запоминающейся. Кроме моря, у фестиваля появится еще одна невероятная "достопримечательность" - Крепость. На ее территории и расположится главная сцена фестиваля - Nu Jazz Stage.

Открытая площадка (Open Stage) расположится на побережье поселка Затока и в этом году станет не только площадкой для презентаций новых музыкальных имен и проектов, но и для арт-фестиваля современного искусства Artishock.

Третья площадка, с которой и начиналась история фестиваля "Джаз Коктебель", преобразуется в отдельное событие – Voloshyn Jazz Weekend (до этого размещалась на территории Дома-музея Максимилиана Волошина в Коктебеле). Он пройдет в Киеве с 19-го по 21-ое сентября. Куратором проекта выступит неизменный ведущий Волошинской сцены фестиваля Алексей Коган.