28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Успенский выпустил «Грибы для Чебурашки» [ФОТО]

Успенский выпустил «Грибы для Чебурашки» [ФОТО]


Писатель Эдуард Успенский в последние годы занят не только судами с художником «Чебурашки». Он продолжает заниматься творчеством и создает новые произведения с красноречивыми названиями – «Грибы для Чебурашки» и «Любимая девочка дяди Федора».

Российские блоггеры, выложившие в интернет отсканированные примеры «позднего Успенского», предполагают довольно рискованные версии увлечений писателя.
«Вашему вниманию предлагается прекрасно иллюстрированная книжка для обучения детей дошкольного возраста чтению. В книжке представлена сказка о том, как Чебурашка и крокодил Гена искали Грибы» - это аннотация к одной из последних книг любимого миллионами россиян детского автора. Оригинальные иллюстрации и фрагменты текстов Успенского выложила пользователь ЖЖ, передает «NewsRu».
Как пишет блоггер, она заказала в интернет-магазине книгу Успенского «Все о Чебурашке и крокодиле Гене», где собраны все истории «народных героев». Среди этих истории оказалась и книга «Грибы для Чебурашки», которая ранее издавалась отдельно.

«Пыталась обменять ее на что-то более подходящее моему ребенку, сотрудники магазина запросили сканы страниц, утверждая, что «всемирно известный детский писатель Успенский не мог написать такую чушь», – жалуется женщина.