28501
0
24 апреля
Загрузить еще

LOBODA: "Дочь расстраивается, когда видит меня по телевизору"

LOBODA:
Фото: «Замуж не стремлюсь, чтобы сохранить не обремененность». Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

- Расскажите о вашей дочери  Евангелине, она уже проявляет  то ли гуманитарные, то ли математические предрасположенности?

- Она уже  играет на гитаре! Правда, пока  на игрушечной. Очень смешно перебирает струны, бормочет себе при этом под нос какие слова, притоптывая в такт ножкой двигая попой (смеется). Она очень не любит смотреть меня по телевизору, потому для нее – это ассоциация, что я – не дома. Тогда она начинает хныкать. Недавно отметили ее трехлетие. Это для ребенка такой возраст, когда он особенно нуждается в родительском внимании. Я это прекрасно понимаю, и мне от этого бывает грустно. Но, с другой стороны, я считаю, что очень важно дать ребенку дать будущее, неотъемлемой частью которого является качественное образование. Вот, ради этого я и работаю каждый день и каждую минуту.

- Одна из  поклонниц просит вашего совета: она живет несколько лет с  молодым человеком в гражданском  браке, который не понимают ее  родители. Как правильно объяснить  им, что все это – ради сохранения чувств?

- По своему  опыту пониманию, что это –  невероятно сложно. У меня точно  такая же мама, которая с недоверием  относится к понятию "гражданский  брак", подобно и всем людям , которые  родились не в наше время. Лично я свою позицию так ей и объясняю, что сейчас очень много молодых людей не спешат ставить штамп, чтобы продлить свои отношения как можно на более долгий срок. А для этого в отношения очень важна легкость и не обремененность. Я всегда четко понимала, что замуж не стремлюсь. Мне важно было иметь деток, семью, но при этом - и возможность в любой момент топнуть ногой со словами "Ах, так?!", а завтра – вернуться (смеется).

- Вы рассказывали об обнаженном поклоннике, который  признавался вам в любви. А на какие еще сумасшедшие поступки шли ради вас поклонники?

- Это всегда  очень добрые и милые поступки без злого умысла. Многие дарят свои дизайнерские вещи, некоторые я потом с удовольствием ношу. Так, одна поклонница подарила мне дизайнерское платье, которое пролежало у меня в шкафу очень долгое время. А потом я как-то случайно о нем вспомнила, достала, а оно оказалось настолько прекрасным, что решено было использовать его в съемках клипа "Город под запретом". Позже я специально отыскала автора платья, чтобы выразить свою благодарность.