28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Крымский таксист, побитый Паниным, просит милицию не наказывать актера

Крымский таксист, побитый Паниным, просит милицию не наказывать актера
Фото: Таксист-участник ДТП просит не наказывать Алексея Панина. Фото: кадр из видео.
Участник скандального ДТП в Крыму Эльвис Сейдалиев просит милицию не вести следственных действий в отношении российского актера Алексея Панина, сообщает "АН-Крым" со ссылкой на владельца попавшего в аварию "Шевроле Авео" Зию Сейтмемета.
 
"Эльвис в данный момент находится в милиции, пишет пояснительную записку, что факт нанесения ему легких телесных повреждений (пощечина от Панина, — издание) имел место. Но по данному случаю Эльвис просит не возбуждать уголовного дела и не вести следственных мероприятий", — сообщил Сейтмемет.
 
Также он назвал неискренними вчерашние извинения Панина перед крымскими татарами.
 
"А как бы вы восприняли, если бы это было в ваш адрес? Вы считаете, что это были извинения? Это была формальность. Попытался извиниться, но это выглядело так, что сначала плюнул, а потом салфеткой попытался вытереть. Вот и все", — отметил Сейтмемет.
 
Напомним, ДТП с участием Алексея Панина произошло 20 августа в Алуште. За рулем "Fiat 500", в котором он сидел, за рулем находилась знакомая актера. По одним данным, "Fiat 500" скатился задом и врезался в "Chevrolet Aveo". По другим "Chevrolet" не успел затормозить, и врезался в зад "Fiat". Сам Панин утверждает, что вышел из машины, чтобы уладить ситуацию, ведь видимых повреждений не было, а когда "татарский мальчик" стал требовать у него денег "дал ему в морду". После этого актер с подругой уехали, оставив владельца  "Chevrolet Aveo" самого дожидаться ГАИ.        
 
Слова Панина возмутили представителей Меджлиса. Они потребовали привлечь его к ответственности. Панин парировал, что не считает Крым территорией Украины.
 
Российский артист публично извинился, заявив, что не хотел обидеть крымскотатарский народ в целом. Однако, в Меджлисе извинений актера так и не приняли, потребовав от правоохранительных органов его ареста.