Загрузить еще

Вакарчука в Днепропетровске осыпали лепестками роз

Вакарчука в Днепропетровске осыпали лепестками роз
Фото: Вакарчук тоже давал жару! Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ
Уже и не вспомнить, когда в последний раз старый добрый днепропетровский "Метеор" принимал масштабный концерт. Восьмидесятые с их ажиотажем по Алле Пугачевой и "Ласковому маю" давно закончились, а последним в конце 90-х тут выступал (без особого аншлага) Scooter. После почти 15 лет затишья Вакарчук и компания доказали, что полноценный стадионный концерт в большом городе по-прежнему реален. Была бы музыка хорошая!
 
Подтверждая звание главной украинской группы, в 2013-м "Океан Эльзы" выступает с программой "Земля" только на стадионах, минимум – во дворцах спорта. Концерт в Днепропетровске стал вторым в туре по посещаемости: тридцатитысячный аншлаг в родном для Вакарчука Львове превзойти не удалось. По разным оценкам, "Океан" на "Метеоре" слушали 16-18 тысяч человек.
Фан-зона пускает пузыри. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ
Послушать "Океан Эльзы" пришло около 18 тысяч зрителей. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ
Группа выходила на бис четырежды. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ
Стадион зажигает огни. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ
Стадион пел вместе с "Океаном Эльзы". Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ
Денис Глинин: "Пойте громче, я не слышу!" Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ
Святослав с радостью примерил зрительский подарок. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ
 
Но по эмоциям днепропетровский концерт уж точно львовскому не уступал. Заслуга в этом принадлежит не только группе, но и поклонникам, которые подготовили для музыкантов несколько эффектных сюрпризов. Все началось на песне "Рандеву", когда фан-зона принялась осыпать Святослава лепестками роз. Следующий флэшмоб заключался в массовом запуске мыльных пузырей. Затем пошли в ход плакаты с сердечками, среди которых были не только нарисованные на бумаге – одна девушка вышила название любимой группы на белом полотне крестиком. Кульминацией стал момент, когда стоявшие в фан-зоне поклонники, присев, подняли над головой мобильные телефоны  с ярко светящимися экранами. Зрелище так понравилось Вакарчуку, что он попросил у кого-то из зрителей смартфон и  снял панораму мерцающего огоньками стадиона на видео.
Святослава осыпали лепестками роз – он ответил тем же. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ
Признание в любви – лишь одна из творческих акций, подготовленных днепропетровскими фанатами "ОЭ" Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ
Вакарчук в летнем небе. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ
 
Музыканты выходили на бис четыре раза. Причем, исполняя последнюю песню, Святослав щеголял в футболке с названием нового альбома - "Земля", подаренной днепропетровскими фанатами. По окончании шоу Вакарчук, сколько было сил, раздавал автографы, а после оставил в своем Твиттере восторженный отзыв: "Днепропетровск – вы дали жару!"
Скрин: twitter Святослава Вакарчука

 

Больше фото с концерта можно увидеть ЗДЕСЬ>>>