28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Зрители отдали Злате Огневич второе место, а жюри - шестое

Зрители отдали Злате Огневич второе место, а жюри - шестое

Как свидетельствуют цифры, уверенный победитель этого года - Дания. Эмили де Форест стала первой как по результатам голосования жюри, так и по голосам телезрителей.

Также зрители и профессиональные судьи (от каждой страны баллы ставили музыканты, продюсеры, певцы) практически одинаково оценили выступление "серебряного" призера Фарида Мамедова (Азербайджан): второе место - от жюри, третье - от зрителей.

Нашей Злате Огневич телезрители отдали второе место, а вот судьи - только шестое, что в итоге дало Украине "бронзу".

Любопытно, что третье место, согласно баллам жюри, получил представитель Швеции Робин Шернберг. Но вкусы зрителей не совпали с профессионалами - 18-я позиция, а в итоге лишь 14-е место.

Также жюри и зрители не сошлись в оценивании номера греков. Обычным людям он очень понравился - четвертое место, а вот по данным профи песня о бесплатном алкоголе не вошла даже в десятку.

Удивил результат россиянки Дины Гариповой, которая получила пятое место от зрителей и только 10-е от жюри. Но это не помешало ей войти в пятерку.

ТОП 5

Страна
(исполнитель)

Итоговое
место

Место
от жюри

Место от
телезрителей 

Дания (Эмили де Форест)

1

1 (6,23)*

1 (4,97)

Азербайджан (Фарид Мамедов)

2

2 (7,77)

3 (5,86)

Украина (Злата Огневич)

3

6 (8,74)

2 (5,66)

Норвегия (Маргарет Бергер)

4

4 (8,23)

6 (7,14)

Россия (Дина Гарипова)

5

10 (9,67)

5 (6,84)

* Данные в скобках - усредненное место по результатам голосования всех стран (включая страны, не давшие ни одного балла). По лучшему среднему месту от жюри и телезрителей определяется итоговое место.