28501
0
28 марта
Загрузить еще

Стивен Кинг запретили публиковать свой новый роман в электронном виде

Более десятилетия назад, в 2000 году, Стивен Кинг одним из первых писателей опубликовал свою работу в электронном виде.
 
Сейчас его отношение к цифровым носителям изменилось на 180 градусов. Он так их не любит, что запретил печатать свой последний роман "Страна радости" в цифровом формате. Кинг надеется, что поклонники будут покупать его по старинке в книжных магазинах в привычном бумажном формате. Король ужасов также надеется, что его решение поможет продавцам печатных книг в их нелегкой борьбе с книгами электронными.
 
Стивен Кинг отказался от электронного формата, пишет DailyMail, когда электронные книги наступают на всех фронтах. В прошлом году их продажи составили 457 миллионов штук. Они принесли издателям 3 миллиарда долларов, на 44% больше, чем в 2011 году. 
 
"У меня нет никаких планов относительно электронной версии,- сказал Стивен Кинг в интервью WallStreetJournal.- Может, в будущем, но не сейчас. Сейчас путь читатели идут в обычные книжные магазины, а не цифровые".
 
Действие "Страны радости" происходит в парке развлечений в Северной Каролине в 1973 году. Критики единодушно предсказывают новому роману Короля ужасов участь бестселлера.