Сотрудники уголовного розыска УВД Центрального округа столицы поймали воровку, которая погостила в квартире-студии известного российского шоумена Бари Алибасова.
В ночь с 24 на 25 июля продюсер "На-На" лишился того, что было нажито непосильным трудом: фотокамеры Canon и Sony, компьютеры Apple, I-pad, телефоны, 100 тысяч рублей, как это неудивительно, флэш карты и даже шариковые ручки.
- По скромным подсчетам, воры поживились не менее, чем на полмиллиона рублей, - заявил сам Алибасов.
Сотрудники полиции просмотрели записи с камер видеонаблюдения и вскоре нашли воровку.
- Вечером 26 июля в районе станции метро "Домодедовская" сотрудники уголовного розыска Москвы задержали с поличным 23-летнюю жительницу Пермской области Людмилу Ивакину, которая ранее проникла в квартиру шоумена в Мерзляковском переулке, - сообщили в ГУ МВД России по городу Москве. - У нее были изъяты похищенные вещи. Она не успела их продать.
Полицейские выяснили, что подозреваемая уже однажды была в квартире Бари Алибасова в гостях под видом фанатки, и похитила у него ключи. Через несколько дней она зашла в подъезд дома за жильцом, и блокировала пластиковым хомутиком магнит на двери. Уже ночью она вернулась в подъезд, открыла дверь ключами, и собрала все ценности в два дорожных чемодана Бари.
Вещи именитого шоумена уцелели благодаря оперативной работе сотрудников полиции. Их обнаружили в съемной квартире Ивакиной. Она начала тратить похищенные деньги, а уже потом собиралась продать похищенную технику.
- Я поражен, восхищен, - заявил Бари Алибасов на своей странице в Интернете. -У меня нет слов. Или я сошел с ума, или что-то действительно меняется в нашей стране в лучшую сторону. Эту мысль два дня назад я уже высказал в статье о том, как в Екатеринбурге инвалид выиграл в суде иск против власти в 100 тысяч рублей. Одна за другой появляются хорошие новости о том, что высокопоставленные чины, бывшие много лет неприкасаемыми, не только отвечают за свои поступки, но даже привлекаются. Неужели этому беспределу приходит конец? Признаюсь, я с надеждой воспринял новость о назначении Владимира Колокольцева министром МВД. Не знаю, почему, но мне нравится этот человек. Его назначение стремительно (не побоюсь этого слова) стало что-то менять в полиции: от принятия кодекса уважения к гражданам, до привлечения к уголовной ответственности самых высокопоставленных, теперь уже бывших блюстителей.
Бари Алибасов назвал на своем сайте фамилии сотрудников, которые фактически за 15 часов раскрыли кражу и поймали ранее судимую воровку.
Этот веб-сайт использует cookies для улучшения взаимодействия с пользователем при посещении веб-сайта. Использование веб-сайта означает согласие с его политикой cookies