28501
0
Загрузить еще

Гайтана и Карл Фриерсон объединятся ради детей

Гайтана и Карл Фриерсон объединятся ради детей
Фото: Финалистка национального отбора Евровидения уже давно пишет музыку для детей. Фото Максима ЛЮКОВА.

Гайтана родит ребенка… если победит на Евровидении, об этом она на днях заявила во время онлайн-конференции в "Комсомолке". Впрочем, это не единственные планы касательно "цветов жизни" над которыми задумывается певица. Финалистка национального отбора Евровидения уже давно пишет музыку для детей, а Карл Фриерсон, с которым она намеревается спеть дуэтом планирует обучать школяров вокалу.

-  Мы нашли с ним точки соприкосновения по детям, - рассказывает Гайтана. - Когда я спросила какие у тебя планы, он сказал – я бы хотел преподавать вокал школьникам возрастом  от 6 до 15 лет. Я сказала, что я пишу музыку для детей. Вот Карл и предложил объединить усилия...

К слову, если Гайтана только планирует стать мамой – Карл о том, что такое воспитание ребенка знает не понаслышке. У музыканта четверо отпрысков, младшая из которых уже успела победить в шоу типа Х-фактора.

Видео-версию онлайн-конференции смотрите ЗДЕСЬ>>> 

 

ДОСЬЕ "КП"

"Сильная и властная" – такое значение в переводе с лингала имеет полное имя Гайты-Лурдес, которую украинский зритель знает просто как Гайтану. Певица родилась в Киеве, но до 5 лет жила в Конго откуда родом ее отец. Мать певицы – украинка.

Образование Гайтана Эссами получила экономическое, но в юности освоила саксофон закончив музыкальную школу. Стартом музыкальной карьеры можно считать выступление в детском ансамбле  "Альтана"  которым руководил Владимир Быстряков.

Пела на бэк-вокале у Ирины Билык, Таисии Повалий, Ани Лорак, Николая Караченцева, Александра Малинина. Выступала с джазовым оркестром "Overtime" и как участник поп-джазовой группой "Unity".

В 2003 году заключила контракт с "Lavina Music" и выпустила первый альбом "О тебе". Сейчас у певицы выпущено уже 7 альбомов и около 20 клипов.