28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Звезды с татуировкой дракона

Звезды с татуировкой дракона
Фото: Гарик Сукачев «забил» себе правое плечо драконом Фото: РИА "Новости"

Год дракона надо встречать во всеоружии! Надеть платья (дамам) и брюки (кавалерам) подходящих цветов, накрутить на голове огненные кудри... И сходить в кино на новый фильм Дэвида Финчера "Девушка с татуировкой дракона", который 2 января выходит в прокат. Накануне премьеры фильма "Комсомолка" вспомнила, у кого из актеров на самых разных частях тела вытатуирован дракон.

На первом месте среди приличных знаменитостей по количеству татушек - Иван Охлобыстин.  Помимо всего прочего, его плечо украшает голубоглазый дракон. "Он озлобленный, но добрый" - доверительно сообщил нам Иван. Эта татуировка, судя по всему, останется с ним до конца своих дней - выводить, по его словам, тяжело: - "Это же будет натуральный ожог до кости. Я же делал ее в лихие 90-е годы, а делали глубоко и надолго"…

А вот Анджелина Джоли решила избавиться от своего дракончика на плече. И почем зря - симпатичный рисунок украшал ее долгие годы. Потом Энджи "вытравила" имя бывшего мужа, располагавшееся над драконом, потом и вовсе забила огнедышащего, нанеся поверх координаты мест, где появились на свет ее дети - родные и приемные. Правда, говорят, что драконы есть у актрисы на обеих ягодицах. Поверим на слово!

 
 

Не удивительно, что рокер Гарик Сукачев "забил" себе правое плечо драконом. До этого его плечи украшали солнце, надпись на санскрите и иероглифы. "Я, когда был в Японии, решил, что тут как раз надо делать себе татуировки, а не заниматься шоппингом".

Певица Пинк - тот еще панк! 32-летняя певица носит гигантского дракона, выполненного в восточном стиле, на бедре. Эта татуировка сделана в Австралии, еще в 2002 году. Этот рисунок является одним из самых популярных тату-драконов в наше время. Всего у Пинк около 25 татуировок, которые она делает "в память о прошлом".

Еще один наш рокер, Александр Ф. Скляр носит на плече цветного извивающегося дракона, символизирующего переход от "дипломатического" стиля жизни Александра к музыкальному. И что так же является символом бесконечности Вселенной. Напомним, что до того, как пойти в музыку, артист работал дипломатом в Северной Корее.

Профессиональное мнение: По словам подполковника милиции Аркадия Бронникова, сорок лет изучавшего татуировки заключенных, изображения различных видов фантастических животных (драконов) чаще всего делают себе наркоманы, и накалываются они в местах введения наркотиков.

Что означает?

Татуировка "дракон" символизирует благородство, магию, силу преобразования и воображения, упорство, верность, силу и способность выходить за пределы обычного. Тату дракон часто используется как символ силы и власти. Драконы также являются символом духовных и магических качеств. Они является одними из самых известных мифологических существ во всем мире.

http://kp.ru/f/4/image/01/30/493001.jpg

http://kp.ru/f/4/image/01/30/493001.jpg

На первом месте среди приличных знаменитостей по количеству татушек - Иван Охлобыстин
Фото: РИА "Новости"