28501
0
18 апреля
Загрузить еще

На выходных в Крыму - фестивальный бум!

На выходных в Крыму - фестивальный бум!
Фото: Фото из архива «КП».

Алла Пугачева проверит готовность "Юбилейного" к фестивалю

Пожалуй, одним из самых значимых событий станет приезд в Крым Аллы Пугачевой. Художественный руководитель Crimea Music Fest прибудет в Симферополь завтра, в 14.30, в своем личном вагоне. Встречать ее, как полагается, будут хлебом-солью. В этот же день Алла Борисовна собирается лично познакомиться с каждым конкурсантом музыкального фестиваля. Боевая интернациональная команда будет репетировать и отдыхать в гостиничном комплексе "Зеленый мыс" в Алупке. Именно там Пугачева и проведет с конкурсантами из пяти континентов - Евразии, Африки, Австралии, Южной и Северной Америки - свой первый мастер-класс. Как известно, Примадонна будет главной ведущей двух фестивальных конкурсных дней - 7 и 9 сентября. Но перед этим по плану - прогоны и репетиции на концертной площадке "Юбилейного" в Ялте. Все фестивальные дни  Алла Борисовна вместе с Максимом Галкиным будет жить на "Вилле Елена".  

В то же время в субботу в Феодосии стартует юбилейный, 15-й Международный фестиваль воздушных шаров "Воздушное братство 2011". Ожидаются пилоты из Феодосии, Херсона, Киева, Житомира, Молдовы, Москвы. Причем каждый пилот должен иметь налет, по меньшей мере, 30 часов в качестве командира теплового аэростата. Грандиозный фестиваль продлится до 8 сентября и планирует собрать тысячи зрителей из Украины, России, Молдовы, Белоруссии и других государств.

Под Симферополем поборются за звание лучшего тракториста

В селе Трудовое 3 сентября уже в третий раз пройдут Международные тракторные соревнования. Погонять по балке "Тубай" соберутся механизаторы аграрных  предприятий из Крыма, Краснодарского края и Ростовской области. Как рассказали "КП" в экстрим-клубе "Бомба", состязания пройдут в 8 этапов: "Прокатка", "Проторенная дорога", "Разворот", "Дуэль", "Туда - сюда", "Груз", "Полуфинал" и "Финал". Трасса представляет собой кольцевой маршрут протяженностью 1 километр с естественными и искусственными препятствиями, а также водными преградами. За гонками смогут понаблюдать более 10 тысяч человек. Призовые фонды призеров внушительные. За первое место организаторы обещают 50 тысяч гривен, кубок, диплом и звание лучшего тракториста Украины. Обладателю второго места дадут сумму вдвое меньше, а за "бронзу" светит 10 тысяч гривен.   

Соревнования начнутся в 10 часов вечера и продлятся до 17.00. По традиции во время гонок будут собирать средства на нужды онкологического отделения детской Республиканской больницы имени Титова.

А вот на Южном берегу Крыма 4 сентября соберутся любители экстрима. В воскресенье "Ласточкино гнездо" станет местом проведения финала мировой серии соревнований по прыжкам со скал "Cliff Diving World Series". Состязания будут транслировать ведущие спортивные телеканалы в прямом эфире по всему миру.