28501
0
Загрузить еще

Главный герой фильма «Такси» чуть не покончил с собой

Главный герой фильма «Такси» чуть не покончил с собой
Фото: Кадр из фильма "Такси"

Сами Насери, известный по культовому фильму Люка Бессона «Такси», с 31 мая этого года отбывает срок в Грассе (Франция) за нанесение ножевых ранений обычному прохожему. Всего в тюрьме он должен был провести 16 месяцев.

Тюремный быт актеру показался невыносимым: не выдержав строгого режима, Насери попытался перерезать себе горло. От смерти его спасли охранники, оказавшиеся рядом. Руководство тюрьмы попытку самоубийства Насери расценило как симптом явно расшатавшейся нервной психики. И направили его на лечение в психиатрическое отделение тюремной больницы.

Насери известен своим буйным нравом, но вот с законом столкнулся впервые. И не пережил, бедняжка, встречу с Фемидой.

Приговор ему был вынесен еще в апреле. Но Насери обещал вести себя как примерный мальчик, прогундосив жалобное: «Я больше так не буду». Суд решил, что посмотрит на поведение актера, и дал ему отсрочку.

Но в этом году на Каннском фестивале Сами вновь распоясался: угрожал прохожим, оскорблял полицейским и в конце концов, показал поклонникам голый зад. Чем шокировал своих фанатов - они всего-навсего хотели сфотографироваться со своим кумиром.

После безобразной выходки актера поместили в тюрьму в Приморских Альпах.