28501
0
Загрузить еще

Жасмин покорила Токио

Жасмин покорила Токио
Фото: Жасмин стала инопланетной барышней Фото: с официального сайта певицы

Закончились съемки нового юбилейного клипа Жасмин на песню “Лабу-дабу».Свой 30-й по счету клип певица доверила режиссеру Антону Ненашеву. Его участие в таких известных российских блокбастерах, как «Турецкий гамбит», «Ночной дозор», «Дневной дозор», вывело российское кино на другой уровень.

Идея сюжета мгновенно пришла Антону, как только он услышал песню. Было решено ехать в Японию, где и прошли в итоге основные съемки. Самое удивительное, что выбранное режиссером место для «натуры», стало настоящим подарком и для самой певицы.

 - Когда Антон Ненашев сказала, что будем снимать в Токио, я чуть не подпрыгнула от счастья, - рассказывает Жасмин, - Я буквально три месяца назад  впервые посетила Японию и настолько влюбилась в эту страну и ее столицу, что появление милых сердцу урбанистических пейзажей в клипе, да еще и юбилейном, - это истинный знак судьбы!».

После землетрясения и аварии на станции Фукусима, снимать в Токио было небезопасно. Работать пришлось в экстремальных условиях: время от времени в городе не было света, возникали транспортные проблемы. Но решено было идти до конца. И после многодневной кропотливой работы, в основном, в ночное время, все, что задумывалось Жасмин и режиссером, было отснято.

- Мы только что вернулись из Токио, где провели несколько бессонных ночей, - рассказывает режиссер Антон Ненашев, - в общем, сюжет обещает быть безумно красивым.

Пустой мегаполис, только он и она…Затем работа над клипом продолжилась в павильонах Мосфильма. Для Жасмин изготовили специальное платье, нашпигованное ультрасовременными нано-технологическими примочками. Двигаться нужно было аккуратно и осторожно, чтобы не сбить настройки сложнейшего механизма.

- Мне кажется, что в этом платье я больше походила на инопланетянку, только что сошедшую с межпланетного корабля, чем на Жасмин! - смеется певица, - от меня шло какое-то потустороннее излучение!