28501
0
Загрузить еще

Марина Яблокова хочет, чтобы судьбу Киркорова решила общественность

Марина Яблокова хочет, чтобы судьбу Киркорова решила общественность
Фото: Марина Яблокова хочет, чтобы судьбу Киркорова решила общественность.

Режиссер церемонии "Золотой граммофон" Марина Яблокова проводит общественный опрос, который призван разрешить ее сомнения относительно возможности заключения мирового соглашения с певцом Филиппом Киркоровым. Об этом адвокат Яблоковой Сергей Жорин, сообщает newsru.

Напомним, Яблокова обратилась в суд с заявлением о возбуждении в отношении певца Филиппа Киркорова уголовного дела за нанесение легкого вреда здоровью и оскорбление. Инцидент произошел во время репетиции церемонии "Золотой граммофон".

Киркоров, который сначала отрицал свою вину, впоследствии признался, что болен и нуждается в лечении. Певец прошел обследование в израильской клинике, где врачи не нашли психических отклонений.

"Мы сейчас сомневаемся, стоит ли нам доводить дело до суда или заключить мировое соглашение, а если идти на соглашение, то какую компенсацию морального вреда требовать", - сказал Жорин. По его словам, сомнения и "судьбу Киркорова" может разрешить общественное мнение.

По словам Жорина, что опрос проводится на его интернет-сайте. Участникам предложено два вопроса. Первый - нужно ли заключать мировое соглашение или идти до суда. Второй - какую сумму компенсации морального вреда нужно требовать с Киркорова в случае заключения мирового соглашения".

Решение Яблоковой в значительной степени будет зависеть от результатов опроса, отметил Жорин.